Выбор отеля в Шарм-эль-Шейхе: Rixos, Savoy, Royal Monte Carlo или Baron Palms с качественными номерами, питанием и волейболом?

Господа эксперты, всем привет!

Можете помочь с выбором отеля, пожалуйста? В Египте уже не был больше 15 лет, и вот, отзывы в сети на tophotels, tripdvisor и тд помогли сузить круг вариантов…

Изначально думал о Rixos Sharm (16+), но сложилось впечатление, что там лотерея с номерами и в некоторых моментах он кажется оверпрайсом. Есть ли достойные альтернативы, или лучше не парится и ехать в Rixos?

Сложилось впечатление, что может быть неплохо в Savoy, Royal Monte Carlo, Baron Palms, возможно, ещё Sensatori (рядом с Бароном который)

Важнейшие критерии - хорошие (насколько это возможно) номера, питание, наличие волейбола, более-менее интересный риф

Лучше пользуйтесь отзывами на Букинге. Меньше шанс влететь.

Vladimir
С Booking сейчас могут быть проблемы с оплатой. В некоторых странах сайт работает только через VPN. Договаривайтесь об оплате по приезде наличными или используйте другой сервис.
Из проверенных вариантов бронирования отелей, где принимают РФ карты:
раз👈🏼
два👈🏼

Сенсатори и Барон это однозначно отличный риф. Савой будет дороже, возможно в разы на Ол. Риксос это Набк. А Набк это не про риф.

Тут такая тема: я смотрел фото номеров того же Rixos на 5 ресурсах, включая букинг и их официальный сайт - и получил 5 очень разных картинок😅

Поэтому решил спросить в чате, видя, что высока вероятность лотереи даже за $$ в паспорте

Lord Scout
С Booking сейчас могут быть проблемы с оплатой. В некоторых странах сайт работает только через VPN. Договаривайтесь об оплате по приезде наличными или используйте другой сервис.
раз👈🏼
два👈🏼

Откуда взялась эта идея про $ в паспорте. Что за взяточничество в крови? :grin:

Т.е. Савой мб даже лучше Rixos, если бюджет позволяет взять all-in?

В сенсатори, кажется, вы были… там как с питанием?

в Сенсатори всё отлично. Если номер по какой-то причине не понравится - можно и без $ поменять. :grin:

скажем так: я в Египте 15 лет не был, и по чатам сложилось впечатление, что это проверенный способ получить норм номер, если сразу не повезло🤷🏼‍♂️

ни разу не доплачивала за номер, если мне давали не тот. Только в случае реального апгрейда. Обычно списываюсь с отелем до заезда, уточняю, что и как. Порой проще сразу забукать номер более высокой категории, чем по месту договариваться.
Если номер явно хуже или что-то не так, спокойно объясняю на ресепшени, что не так и что мне нужно. по практике максимум с 3ей попытки получаю нужный номер.
а вот если номер дали классный и все ок - то могу в виде благодарности 20-50 $ дать.

Подскажите, а как быть в ситуациях, если у отеля, например, 30% номерного фонда обновлено, и номера до/после реновации «земля и небо»?

При этом, номера относятся к одной категории. И тебя заселяют в старый, ибо все новые уже заняты

Разбираться и просить апгрейд категории?

Кстати в эпоху букинга при прочих равных вы получали лучший номер.

Vladimir
раз👈🏼
два👈🏼

если располагаете бюджетом - просить апгрейд
спишитесь с отелем заранее, напишите свою бронь (если уже забукали) или намерение остановиться, скиньте ссылку на номер (лучше на сайт) и уточните - такой ли у вас будет.
Им по факту пофигу, при нормальном общении проблем не возникает. В край можно переночевать (при позднем заезде), а утром идти к другой смене или гестрелейшену

даже плюшки) еще на экспедии любили бронировать раньше - там и налоги включены и в нашем случае в 100% случаев был бесплатный апгрейд

Я сейчас через букинг не вижу предложений, которые были бы выгоднее пакетов, к сожалению…

Спасибо, попробую

А какие даты?

Середина сентября или октября