Выдают ли первичный ВНЖ в Бурсе русским после 26 декабря?

Всем привет! А кто-то получал первичный внж в Бурсе после 26 декабря? Говорят что русским его больше не выдают? Это правда или нет?

Как минимум 10 человек из знакомых получили одобрение, в том числе - продление

Значит - ВНЖ В БУРСЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫДАВАТЬ

а еще говорили про новый закон что теперь нужна справка с работы что работаешь удаленно? это так? или в Бурсе пока такого нет?

Я была 29 декабря, справку не спрашивали

Для инфы кстати про справку с работы, на всякий случай отправляли её 30.12.22 почтой России, сегодня курьером дошла ) так что если запросят то в течении 30 дней в течении разрушенного времени доносов документов время должно хватить. П.с. Просто в группах писали что возможно надо с живой печатью, мы отправили на всякий случай

Сегодня подали документы в гёч, таких справок не просили.

да чушь всё это

ну всем коллегам моим после 26 декабря в Измире отказали

там всем отказывают

а почему в Бурсе дают? я не понимаю логики, разве законы не одинаковые?

у каждого гёча свои инструкции

Анталия, Алания, Измир, Мерсин, Енишехир вроде, люди пишут что отказы всем подряд после 26 го декабря. Так что это не чушь наверное.

Про документы чушь

Ну документы это для того что бы отказать, так просто же не могут сказать иди тебе отказ, а придумывают не возможные вещи, там за 2 дня с рф надо привезти подтверждающие документы с место работы с мокрой печатью, что ты работаешь онлайн в турции. Ну понятное дело это никто не сможет привезти за 2 дня.

я про них и говорил что они никому не нужны и их никто не спрашивает, отказывают не из-за них

Ну я сам не ходил и не знаю, но в группах писали что именно такой документ у них и просили на рандеву и дали 2 дня.

там у единиц его просят

А за что отказывают? Потому что анталия не резиновая?:grin:

в анталийский гёч зайдите спросите)

Не понял. Я живу в бурсе.