Выдают ли в Консульстве в Бангкоке российский паспорт по достижении 14 лет?

Ребята, кто-нибудь знает, выдают ли в Консульстве в Бангкоке российский паспорт по достижении 14 лет? Не дозвонюсь никак

А на сайте почитать?)

А не писать ненужных ответов?!

Ну если бы вы почитали - то увидели , что там написано , что не выдают. И не было бы ненужных вопросов

Плохой день? Понятно

Не быстрее было бы это написать?

Может я человеку на будущее время съэкономлю)))

Если не будете отвечать мне, спасибо

Российский на территории России только выдают

Окей) вижу, что плохой день )))

У меня сыну 14 лет сегодня

Мазлтоф!

Ооо
Поздравляю!

Поздравляю! Но паспорт , к сожалению все равно они не выдают

Спасибо))

О, поздравляю!

К сожалению, паспорта гражданские выдаются на территории РФ, хотя вопрос хороший, конечно, что делать в подобном случае.
Arkady , не подскажете, какая обычно политика в данном случае? Ничего, что гражданин РФ без документа существует?

Что значит без документа ? Вы же за границей находитесь . Удостоверяющий личность документ - загранпаспорт . Получить его можно и без внутреннего , на основании действующего , их ( внутренние ) и не выдают потому что это и процесс очень сложный , и этот документ не нужен за границей .

Ну есть загран и свидетельство о рождении пока)

Ок, если бы я выразилась “без основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, достигшего возраста 14 лет”, было бы лучше?

Повторюсь : Вы за границей. Это не то, чтобы не основной документ - это здесь никакой документ , по нему не улетишь , ничего не получишь и тд …
все услуги как в местных инстанциях , так и в Консульстве - осуществляются по заграну.
В России да , пожалуйста , он нужен , но там не проблема прилететь и сразу сделать