Выдают ли в Сиде - Манавгате карту Visa?

Ксения, подскажите, они дают карту visa?

Только МИР делают

Ну они делают либо визу либо Мастеркард

а можно пополнять ее из России через золотую корону?

А если на эту карту будут поступать деньги от клиентов из разных стран, не возникнут вопросы о происхождении этих денег? В Турции это вообще как-то отслеживается? Если у меня будет налоговый номер, то соответственно какие-то налоги с поступлений будут высчитываться, как в России когда самозанятость открываешь? Или нет? Извините за тупые вопросы, у меня плохо с этой темой

Возникнет, налогов заплатите) в Турции считают доход от поступлений на карту

В Турции это ещё как отслеживается. И вопросы о происхождении денег могут быть и скорее всего будут.
Если вы получите туристический внж вы в принципе работать не можете на территории Турции. Поэтому если выяснится, что вы работали и вам на турецкую карту приходили деньги от разных клиентов, могут даже внж отобрать. И налоги в Турции надо будет заплатить на этот доход.
Лучше вам вообще найти какого-то юриста для разъяснения этих моментов, а не в чате спрашивать)

Для этого нужно какие-то действия предпринимать или он сам автоматически списывается?

О вот Марина)) не обижайтесь, что я так написала :white_heart:

Я не хочу оформлять ВНЖ, мне нужна просто карта. Я изначально и спросила, консультирует ли кто-то здесь по этим вопросам

Вы в любом случае турист и деньги приходящие они будут палить. Подавать придётся на налоги конечно, иначе штрафом спишут, а я думаю оно вам не надо

Местные вообще боятся переводов на карту, хозяйка даже за коммуналку только наличкой берет

Вопросы в любом случае будут к поступлениям от разных клиентов, налог заплатить придётся. Как это делать не знаю, в этом чате вы скорее всего не найдёте ответ на такой сложный вопрос. Вам надо найти юриста, коих тут тоже много, чтобы он разобрался в этом вопросе на основе турецкого законодательства и практик. Иначе проблем может быть полно, и заморозка счета между прочим тоже

Я не против платить налоги, просто не понимаю механизм как это делать. Может, у них есть какая-то фигня как в сбере своё дело, когда всё само считается

Ой, у них банки отстают от русских лет на 10, особенно мобильные приложения)

Юристы, отзовитесь)

Тут юрист не поможет )) Каждый день у них новые порядки

Лучше запрос: кто-то обращался к юристу на счёт налогового обложения в Турции?) и пишите во все чаты этот вопрос «стамбул», «Турция», «анталья». Там людей больше и найдут вам юриста горазда быстрее

Ну что тогда, ждать когда счёт заморозят, штрафов навыписывают?) порядки меняются, но сейчас надо выяснить какие порядки, чтобы у человека проблем не было

Вы меня извините, но: а)) Я не давал совета ничего не делать, просто предупредил о состоянии дел. б) Вы наверняка лучше знаете, конечно же.