Выгодно ли покупать электронику в Мексике?

Подскажите, технику в Мексике на много выгоднее покупать?

намного невыгоднее. все очень дорого

Если верить сайту Numbeo, то цены в мекс. городах примерно на 30-40% выше, чем в России (если сравнивать подобное с подобным - напр, Москву с Мехико и т.д.). На ваш взгляд, это справедливая оценка? Т.е. чтобы грубо прикинуть мексиканскую цену, надо домножать в среднем на 1.3-1.4? Или на самом деле разница больше?

в последнее время песо очень вырос а рубль сильно просел, думаю оценка несколько хуже

зайдите на сайт какого-нибудь мексиканского супермаркета и сравните цены с учетом курса, ситуация будет довольно печальная

Numbeo автоматически учитывает колебания курсов валют

Я посмотрел на ютюбе пару видео из Oxxo (по-моему, из Мехико), и мне показалось, что там всё очень дорого. Например, в пересчете на рубли по тек. курсу получилось, что хлеб тостовый - 100 руб, 12 яиц - 140 р, подсолн масло - 140 р, пиво 0.5 - 100 р, стейк - 900 руб/кг, молоко - 100 р. В общем, в 2-3 раза дороже. Но я подумал, что, может быть, это не самый лучший магазин и/или скудный ассортимент, поэтому и решил уточнить.

оксо это сеть минимаркетов как 7/11 или какая-нибудь магнолия в Москве, там цены могут быть немного повыше чем в больших суперах и конечно выше чем на рынках для местных. но все равно все в целом дороже, может только фрукты-овощи можно дешевле найти

В России еще есть молоко по 30-50 руб и стейки по 300-400 руб? :smile:

в регионах конечно есть, да и в Москве можно найти при желании

Не правда. В Oxco постоянно тонна продуктов по акциям. Яйца, хлеб , газировка , шоколад (батончики разные). В общем, они плакаты вешают стабильно с акциями. С учетом, что Oxxo почти у всех под боком, вполне себе выгодный магазин

А вы в РФ или давно там были? Просто и там цены сильно выросли, и я бы не сказала, что перечисленное вами в РФ в 2-3 раза дешевле. Примерно также. Особенно с учетом того, что в Oxxo цены чуть выше чем в супермаркетах, так как Oxxo это типа “ларёк” возле дома.

Ну ну :smile:

везде бывают товары по акциям, причем тут оксо

Дак и тут можно брать собственные марки магазинов дешевые, если цель именно сэкономить

Молоко Пискаревское по 50 р. Я написал, что разница в 2-3 раза в среднем, не по каждому отдельному продукту. Яйца, например, по 50 р. Хлеб тоже. Тут еще важен ассортимент. Например, хлеб тостовый в России тоже дорогой (около 80 р), но у нас большой выбор других вариантов, а в Oxxo на видео других вариантов не было. Возможно, просто магазин со скудным выбором. Поэтому мне и захотелось уточнить эти цены у тех, кто сейчас в Мексике.

Цены дороже, чем в России. Однозначно :slight_smile:

Понял, спасибо!

Мне казалось там должно быть дешевле, чем в РФ, нет?

многим так казалось, у многих вообще очень неверное представление о Мексике