Выйду замуж в США: нужно ли выезжать после окончания визы или подавать на ПУ?

Подскажите ,кто в курсе! Если в Америке я выйду замуж (гражданин РФ),я должна буду выехать, как заканчивается виза, а потом подаваться на воссоединение и ждать несколько лет? Или проще не выезжать и подаваться на ПУ?

Какое ПУ еще . Вышли замуж , выезжаете и подаёте на воссоединение , получаете визу жены , не хотите выезжать можете в США ждать , но если вы так сделаете шансы на визу у вашей родни будут минимальные

Здесь чат туристов и студентов.Вы уже в который раз про пу пишете.

Ну слушай, причем тут родня. У нее новая семья - ячейка общества. Я бы на ее месте не выезжал… Но то я )

Я писал что нужно выехать и подать на визу жены , как это правильно , хочет менять статус внутри США консулы это не оценят если родня захочет прилететь , как это у большинства , наказывают родню .

Да я знаю. Но с родней можно и в доминикане встречаться, а ждать 1,5 года пока запроцессится CR/IR виза - не каждый сможет. Как вариант еще - выехать и визу невесты запросить :slight_smile:

Думаешь муж не выдержит )) , женится на другой ))

Ну всякое бывает :wink:

Моя дочь вышла замуж в сша, через пару месяцев подала доки на гринку, получила, через 2 года-гражданство.
У мня было 4 визы, в 3 недели назад получила пятую. И никогда не возникало вопросов.

Запаритесь ждать при нынешней ситуации :joy:я в России ждала визу к1 (жены) 2 года вроде
Приехала в Сша
Продолжаю ждать документы
:joy:
Ждун

так она за гражданина РФ замуж выходит, разве можно подать на воссоединение?

Я понял что она гр РФ , если муж гр РФ ))) , то все ужасно ))))

ну да, можно и так понять…

А вы получили визу, что на собеседование говорили? - туризм или что к дочке едете в гости? Спасибо заранее за ваш ответ

Ложь , по браку не через 2 года , через 3 года натурализация

Цель поездки - к дочери
Есть ли ещё дети - нет
Почему вернётесь - у меня мама 87 лет.
Всё! Визу получила.

А вы там “замуж” выходили? Я написала как есть. - через 2 года она начала оформлять документы, ждала какое-то время. Сколько, она и сама не помнит, давно было. Так что обвинять во лжи кого-то никакого права не имеете

Ну документы она могла начать оформлять, даже еще не выйдя замуж. А вот петицию на натурализацию можно подавать через 3 года после замужества.

Может быть. Просто гринкард она начала оформлять через полгода после замужества.
Так что в итоге, может, и получилось 3. А я писала, что после получения Грин, через 2 года она начала оформлять доки. Пока оформляла(делала все сама, а там много) пока ждала вызова. Сколько прошло не знаю

И вообще, не об этом я писала. А о том, что то что дочь не выезжал для получения визы невесты, и у меня никогда не было проблем с получением визы. 2 недели назад в Астане у консула мужчины получила 5-ю визу.
Всем удачи