Вылет на Бали с паспортом, действующим менее 6 месяцев – нужно ли переоформлять билет на новый паспорт?

Ребята, ситуация. Может кто сталкивался ?

У меня вылет 17 ноября
Паспорт до 14 мая 2023 года

Билет куплен на этот паспорт ( не хватает несколько дней до 6 мес)
Но я подала на второй паспорт и получу его прям перед вылетом за несколько дней, боюсь, что билет не переоформят так быстро.

Кто-то говорит, что все ппц на рейс не посадят, и надо как-то переоформлять

А кто-то говорит, чтобы вообще не парилась, и всем
плевать какой у меня паспорт, важно только чтобы уже по прилету на Бали с собой был обязательно второй паспорт куда поставят визу

Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
Заранее спасибо за ответ

Всем пофиг, берите оба паспорта, не сдавайте старый случайно на уничтожение)

У меня билет куплен на старый ) поэтому конечно не сдам

Вот основной вопрос в билете

Думаю, никаких проблем не возникнет, если спросят, что не хватает месяцев для визы, покажите второй и скажите, что сделали новый перед вылетом

Большое спасибо, успокоили меня )

Оформили билет на старый паспорт - это не проблема) это всего лишь проездной билет, а не документ, с которым вы въезжаете в страну. Документом может быть ваш новый паспорт.

позвоните в свою авиакомпанию и спросите у них, будет надежнее

я тоже так делала, не было никаких проблем, но лучше конечно уточнить у АК)

Авиакомпания тут причём? Она разрешит вылет, потому что билет куплен на ее имя. Она не смотрит на срок действия паспорта) смотрят уже по прилёту индонезийская сторона. И ей можно сразу вручать новый паспорт. А при вылете, если возникнут вопросы - показать новый тоже

Авиакомпания смотрит на стойке регистрации на рейс, в том числе срок действия паспорта

Да))) смотрит) и что? С Новым паспортом не разрешит вылететь?:grin: всю жизнь летал с двумя паспортами, давал, какой захочу, ни у кого не возникало вопросов.

Если у вас не будет сертификата вакцинации, например, авиакомпания может не посадить на рейс, то же самое со сроком действия паспорта. Но в нашем случае проблем может не быть, потому что будет еще новый паспорт.

Всем спасибо за обратную связь, я прям выдохнула :pray:t4:

Подскажите пожалуйста если сртификат в.aкцины не полный только первая часть такое подойдёт ? Код на услугах есть вторая часть будет через неделю но билет уже завтра послезавтра такое подойдёт с одной частью ?

скорее всего нет, для влета нужна полная вакциона, но могу ошибаться…

Если старого сертификата полной вакцинации нет - тогда не пойдет, даже на рейс не посадят. Для влета нужен сертификат полной вакцинации. И с момента последней дозы должно пройти 14 дней.

Старый тоже есть был с 21 июля 2021

Старый истекший сертификат (спутник) распечатайте на английском и предъявляйте вместе с новым. Вас пустят по старому сертификату. Новый сертификат (1 доза) будет считаться ревакцинацией (бустер)

Пцр тест отдельно не нужен ?