Вывоз антиквариата из РФ и ввоз в Германию: возможно ли это без проблем?

Путь все будет хорошо!)))

С велосипедами вообще какая-то не простая история. Некоторым коллегам мужа пришёл штраф, потому что ввезли велосипеды китайского производства

У меня пробоема с российской таможней, и ничего из того что у меня изъяли не нужно было декларировать ни по каким законам) Но таможенник просто сказал что он не знает что это такое, объяснений он слушать не хочет, поэтому у нас все изъяли. Так что вам еще очень повезло, что таможенники немецкие)

Оу, да… С российской таможней вообще страшно связываться… да, как и с другими структурами… Успехов вам!

Очень на это надеюсь. Надеюсь, что таможня Люксембурга мне не выскажет. Как и таможня Турции, и России. Эти книги точно не культурную ценность представляют, новенькие все, хоть я и сняла с них пленочки

Может, чеки остались? Наверное неплохо будет их приложить на всякий случай. Или найти электронные подтверждения оплаты.

Спасибо)

Да, есть электронные чеки. На все 20 штук.

Вывезти антиквариат из РФ в Германию возможно, но требуется ряд документов и заключение экспертизы, подтверждающие его отсутствие исторической и культурной ценности. Таможня обладает способностью распознавать подозрительные предметы на сканере и может провести личный досмотр. Попытка вывезти антиквариат без соблюдения требований может привести к серьезным последствиям, включая штрафы и конфискацию. Опыт людей с таможней разнится, некоторым удалось вывезти старинные предметы, но это не гарантирует успеха. Рекомендуется тщательно проверять законы и требования таможенных служб, быть готовым предоставить доказательства отсутствия исторической ценности товаров и быть осторожным при выборе вещей для перевозки.