Вывоз манго из Шарма: как упаковывают и считается ли перевесом?

Добрый День Всем!, подскажите пожалуйста, кто вывозил манго не так давно?, Из Шарма?, считают как перевес?, реально ли упаковывают хорошо в картонные коробки и на них никто не обращает внимания?

По поиску в чате посмотрите, один из популярных вопросов чата)))

Это слишком просто :joy:

А вы искали? Ни какой конкретики либо было чуть ли не год назад. Все меняется каждый месяц. Вот и уточняю НЕДАВНО кто нибудь вывозил коробку с манго в ручной клади или какие то проблемы возникнут. Некоторые вообще пишут что 5 кг можно ввезти в Россию. Но это говорят теоретики🤷🏻

Я манго исключительно чемоданами вывожу)

Жесть :grimacing:

А как иначе, редкость такая :joy:

Подруга вчера прилетела, в ручной клади 5кг привезла. На досмотре не придирались

Добрый день! Везли в Москву в ручной клади 1 августа коробку манго весом 7,5 кг, не взвешивали, вопросов не было совсем, на 5 человек было 5 мест ручной клади, это была 6 ручная кладь, претензий не было. Коробки есть у продавцов манго. Если говоришь, что с собой увезти хочешь, они сразу укладывают манго в коробку, перетягивают скотчем, сооружая ручку.

Сейчас манго(Египет) во Вкусвилл по 395₽, зачем мучится , тащить, манго такой же )

Вы не понимаете,в Россию весь мир отправляет одни объедки,а тут настоящее манго из самого Египта©
Глупость,конечно)
По мне из таких стран надо везти то,что у тебя не продают в принципе из-за отсутствия рыночной ниши такого товара)

Доброе Утро), Спасибо большое!

Ну да, конечно, сравнили :woman_facepalming:

Вы меня хотите удивить?

Нет, похоже, Вы хотите кого-то убедить, что манго в Египте и во Вкусвилле одинаковое.

Убежать никого не планировала и просвещением о количествах и разнообразиях тоже

Я в крайний приезд набрал манго разных сортов (5) ради интереса.
2 безвкусные, 2 одинаковые, цвет только разный, один несъедобный.
В Тае в принципе тоже самое, 4-6 сортов, а ешь всегда один-два.

Я попробовала разные сорта в Шарме и выбрала домой самый вкусный.

Пергамент чтоли?

А смысл покупать в 4 раза дороже? Да и ТАЩИТЬ 5кг не такая уж и ноша. Я не собирался тоннами его вывозить)))