Является ли Бразилия дороже Европы и Португалии для путешественников?

Ну вот вы все говорите что Бразилия очень дорогая, а как это выглядит в сравнении с Европой или той же Португалии?

Бразилия дешёвая, если с баксами, а не рублями

Я не видел дорогой Бразилии от слова совсем. Я наверно в другой какой-то Бразилии

Ответят те, кто там жил.

зависит от города к городу
дорогая она стала 2 недели назад
по ощущениям бразилия чуть дешевле португалии.

А как по ощущениям, жизнь проще там чем в Европе? Проще ли найти жилье ? Помогают ли интегрироваться как в Германии, язык бесплатно и пособия?

Да тут даже на работу как на праздник идешь, хоть что-то поделать, кроме купания в океане, загорания на пляже и поглощения пива.

Так что, можно вот так вот просто поставить палатку на берегу океана , ловить рыбу и жить изучать новый язык?

Легко, главное чтоб банановый паук не заполз в палатку, он ночью охотится, а днём любит прятатся в темных местах, в обувь например может залезть.

Не думаю что у вас там пауков на всех хватит, мне главное чтоб не планировала, не не избили и не выпроводили?

Как учить? С выловленной рыбой разговаривать?

Поэтому и спрашиваю, дают обучение бесплатное языку как в Германии для адаптации или идти рыбу вылавливать?

Нет специальных программ, но есть курсы бесплатные.
не рассчитывайте на помощь, здесь без вас куча венесуэльцев и свой народ бедный. Если хотите, чтоб помогали, то вам в Германию или Канаду сейчас.

Есть некоторые бесплатные курсы.

Не согласен категорически!!! Помогают.

Можно явки-пароли?

Категорически напишите как конкретно

Cami,
Caritas,
Acnur
и нечто подобное

Я приехал у меня даже одежды не было. Меня приютили дали дом, еду. Потом когда от них съехал подарили мебель. И ещё куча всего что они для меня зделали. А сейчас они готовы беженцев принять

Смотрю тебя на ютубе
Лайк :slight_smile: