Юридический вопрос: Обязана ли бразильская полиция ставить штамп о покидании страны?

А есть тут юристы знающие этот вопрос?

Действительно незаконно мне не ставить штамп о покидании Бразилии?

Получается полиция нарушает закон что ли?

Обратились бы уже в какую PF или на почту бы им написали. Так до сих пор не понял, за что вам там штраф начислили…

Я ездил к ним вчера. Там начальник немного агрессивно со мной говорил. И я так понял, это он настаивает на уплате штрафа

А что сказал то?

Мне кажется как раз полиция законно отказывается ставить штамп нарушителю! И без оплаты /либо опротестования они и не должны это делать. Ну разве что если применить процедуру депортации - но это точно вам не нужно. Это будет означать запрет на въезд лет на 5 (не знаю как по бразильским законам) и штраф никуда не исчезнет

Игорь за меня говорил. А начальник говорит плати штраф

А Игорь ему что сказать

Вот я бы хотел в этом вопросе получить точное мнение согласно законодательству Бразилии

Здесь обычная логика. Человек нарушил закон и не оплатил штраф. С какой стати ему будут ставить штамп выезда из страны? А если кто-то человека убьёт, его тоже выпускать и штамп ставить? ))

Я не знаю. Но скорее всего объяснил ему ситуацию

Ну все остальные чатлане мне написали что можно и без оплаты штрафа.

Потому я хочу ответ юриста. Чтобы уж точно

Штраф оплачивается при следующем въезде в страну, а выехать можно без оплаты, во всяком случае раньше было так. Поэтому непонятный случай

Без оплаты штрафа можно просто пройти через неохраняемый погран пост и зайти в Боливию. Вот самый простой вариант

Ну так и сделаю похоже. Устал от ситуации)

Ну это я так понимаю на усмотрение пограничника. Мне в аэропорту в ЮАР тоже разрешили выехать. Но тот же самый пограничник вполне может инициировать процедуру депортации. Это огромный штамп в паспорте и запрет на въезд в течении лет 5 (не знаю как в Бразилии)

А депортация за чей счёт? Кто платит за авиабилет?

Я бы так сделал, особенно если не собираетесь в ближайшее время в Бразилию. Если собираетесь, оплатил бы штраф

За ваш конечно. Ну зависит от страны въезда (откуда вы въехали в Бразилию). Вас скорее всего просто попросят пройти до боливийской границы.

Конечно, только сейчас продлили время, до 15 сентября, когда не нужно платить штраф. Раньше это было связано с пандемией, сейчас не знаю с чем, не могу вспомнить как правильно называется этот закон. Может кто подскажет? Вам сказали уже, выехать вы можете, никто вас держать не будет, если вы только не нарушили тут закон, убили кого то или вывозите кг кокаина))) просто обратно, не оплатив штраф не въедете.

Кто?) :joy::joy::joy::joy: