Заголовок: Есть ли риск ареста авто с российскими номерами в Баварии сейчас?

Все привет :wave:
Подскажите, не слышал никто, нет ли новых случаев арестов машин с рф номерами?
Хотел заехать из Италии в Баварию, и весь в раздумьях.

1. Не делайте этого 2. Инфа ищется поиском по чату

То, что информации о новых случаях в чате нет, не говорит ни о чём. Вы же понимаете, как низка статистическая вероятность, что тот, у кого накануне арестовали машину, зайдет сюда об этом рассказать.

Согласен. Поэтому и спрашиваю, вдруг слышали.
На других форумах тоже читаю, пока тихо.

Искал, читал. Только старые обсуждения.

Спрошу немного по другому.
Если тут кто то, кто ездит по Германии на Рф номерах или видит в своем доме/дворе такие машины? Много ли вообще сейчас машин с Рф но номерами в Германии?

Я вчера видел в Берлине. Но это же тоже ни о чём не говорит

Надеюсь, что вам ответят те же берлинцы, которые самые многонациональные😉. Там, где я живу, - не вижу.

Если уж вам так необходимо ездить в Германии- закажите из России стилизованные под европейские гос номера. Просто так на дороге вряд ли остановят. Всяко лучше будет

Не просто вижу, а каждый вечер в своем “дворе” и напротив слышу: “Ля, ппц, опять эти птицы на лобовое нагадили”.
Три машины точно

Интересно как полиция относится к этим номерам.

никак, это не нарушение в Европе, символы то ровно те же, что и в СТС. в России на них ездить нельзя, они не по госту

в начале года в Берлине видел припаркованную машину с такими «стилизованными номерами». Через неделю на ней висели уже настоящие российские номера ) большие сомнения, что это может быть законно, тем более без указания страны на номерах.

Город или регион какой?

Есть сомнения, полиция думаю знает росс номера. Но с другой стороны вешают же в странах ес на вело багажник и прицеп и бумажные и другого цвета и стиля.

вид госномера регулируется венской конвенцией 60 какого-то года. Каждая страна её подписавшая обязана соблюдать стандарт, но стандарт не единообразен (как пример - рос номера отличаются от немецких, но оба типа соответствуют конвенции). При этом каждая страна вправе изменить свой внутренний стандарт, но при этом все равно должна учитывать стандарт конвенции. Да и много стран, где в ходу переплетены знаки разных эпох, самый пример - Британия, где полно старых номеров не то что без указания символа страны, но еще и разного цвета. Все эти знаки допустимы в международном движении. Полиция не может оштрафовать, если знаки в документах и на номерах совпадают, внешний вид при этом неважен.

Но я вас не уговариваю, это просто мое мнение, я бы в текущей ситуации в Германии повесил бы стилизованные знаки.

Спасибо за развернутый ответ. Подумаю. Может еще информация появится.

Вообще не вижу рус номера.
Не рискуйте, сейчас реально не время.

Я слежу за данной ситуацией, потому что тоже хотели машину перегнать.

NRW

А немецкими органами эта история не расценивается как подделка?

Расскажу.
На Балканах тоже таких умных много было. Якобы пытались отвадить фанатиков, которые бьют машины на рус номерах в связи с текущими событиями.
Но случаи с порчей авто были настолько редки, что это было больше из разряда, что рус занял чужую парковку. К слову и машинам с украинскими номерами доставалось, что даже поджигали. Но еще раз повторюсь, что это связано с разборками. Что-то не поделили, а не на фоне полит повестки.