Заголовок: Кыргызстан признан самой опасной страной для женщин в Центральной Азии по ряду критериев

:weary: Кыргызстан самая опасная страна для женщин среди всех стран в Центральной Азии

Измеряли по таким метрикам как:

доступность образования, финансовых услуг, средств связи, возможность трудоустроиться и быть избранной в органы власти, отсутствие правовой дискриминации, доступ к правосудию, материнская смертность, предпочтение пола ребенка (иногда, делают аборт, когда узнают о поле ребенка), уровень насилия со стороны партнера, восприятие женщинами своей безопасности в обществе, политическое насилие в отношении женщин и близость к территории с вооруженным конфликтом.

А Афганистан?

На что ссылаются авторы?

Насколько я знаю то в Узбекистане и Таджикистане ситуация намного хуже чем в КР. Действительно на какой источник ссылаются авторы?

В этом списке ОАЭ на 22 месте, это прикол? Что они там исследовали?

Да вообще все Арабские страны должны были в конце стоять :joy:

Под номером 177

Скиньте ссылку на исследование плес

Ну что сказать, у нас теперь женщинам уши и нос отрезают, не хуже чем в Африке. Так что…

В ОАЭ прав женщин больше чем у мужчин

Гандоны вы НПОшники, что ещё тут скажешь.

Исследавал зампремьера на бабки петушар и лезбух

Подождите ОАЭ не просто на 22 месте, по версии списка более опасные страны для женщин ВНИМАНИЕ: Япония, Франция, Германия, Испания и Англия…

Простите, а политическое насилие это как? И что делать мне, если я тоже проживаю по близости к вооруженным конфликтам? Про то что могу быть избранным вообще молчу. Так то по всем пунктам( кроме материнской смертности) у нас все прям на равных:joy::joy::joy:

И это никак не связано с мигрантами:joy::joy::joy::joy:

Ситуация становится интереснее, в ОАЭ женщине нужно разрешение мужчины опекуна чтобы устроиться на работу…

согласен ОАЭ скатились, надо быть жёстче

Один из критериев списка, доступность трудоустройства))))

Такс…в Узбекистане, Таджикистане,Туркменистане…в Афганистанн дела хуже чем у нас…:man_facepalming::man_facepalming:

Ну с учетом того, что местных там всего 11%, а трудовым мигрантам и туристам, коих там абсолютное большинство, дозволено абсолютно всё, то вполне себе может быть)))