Заголовок: Призывники в Баку, получали ли вы повестку и как обстоят дела в аэропорту при полетах в РФ?

Есть кто то призывного возраста, кому приходила повестка. И которые недавно летали в РФ? Что вообще в аэропорту на таможне говорят

Ну повестка есть, на прохождение службы. А если полететь после призыва, что то могут спросить?

На пограничном контроле, отберут загранпаспорт.

Если у вас цель, чтобы вас успокоили, вы зацепитесь за любую надежду.
А если цель не попасть в Украину, лучше исходить из худшего сценария - вы прилетаете, и больше вылететь вам не дадут.
Выбирать вам.

Но на мой взгляд, если есть всего лишь 1% риска - не стоит.
Рискуете-то вы не деньгами или еще какой другой фигней, а жизнью.

Ну вот в апреле, но я улетел ещё в октябре

Но могут отправить в Белгород или Курск.
Но мне кажется видно, человек уже настроился лететь. Осталось себя успокоить.

Настроен. Просто не могу понять, если я полечу после весеннего призыва, они же уже 16 июля не могут забрать по закону?

Да. При неявке в военкомат после получения повестки вам вменяется уклонение.
Повестка в личном кабинете, и если вы даже туда не заходили, считается полученной.

Нету в личном кабинете

С осеннего призыва

Спасибо большое

“по закону”…. там всё обычно по закону делается?
или законы в один день не меняются на противоположные?
ладно, я итак уж многовато сказал.

Систему обещают настроить по осени.
Но кто не рискует, тот не пьет шампанское😀.
Так что уважаемому «?» надо самому решать.

Забрать не могут но выпустить тоже уже не могут . Риски большие , вы должны это понимать .

несоблюдение риск-менеджмента - основная причина большинства “сливов” на финансовых рынках ))

Ну есть время, вернуться на учебу

Да

Находитесь не по прописке, если поедите

Главное чтобы не ввели справки об отсутствии повестки при выезде😀, если не смогут интегрировать системы.
А вот это вполне реально и легко сделать😀, с любым менеджментом.

Вас в военкомате обязуют сдать загран паспорт, вот недавно была такая ситуация у знакомого, пришла повестка на срочку и обязали сдать загран паспорт