Заголовок: Зачем делать повторную прививку через 3 месяца на Кипре?

А зачем через 3 месяца новую колоть?

Ну вирус-то мутирует. Или вакцина универсальна? От всех вариантов?

Вирус гриппа тоже мутирует и намного быстрее. Тем не менее обычно прививку делают раз в год.

Коронавирус мутирует медленнее и поэтому вряд ли придется делать раз в 3 месяца. Скорее всего реже, если придется.

Моя коллега (работаем вместе далеко не пару лет) каждый год делает прививку от группа. И каждый год сразу после неё заболевает.
Вот то, что надо знать о прививках.
Я тоже не медик, просто сопоставляю факты.
Посмотрим…
В любом случае, ещё минимум год не стОит колоть нечто неизвестное.

P.s. хотя нам и через год никто не скажет правды. И будут скрывать все побочки.
Но всё же…

Так респираторные заболевания разные бывают, она сдавала анализы и убедилась что действительно заболела гриппом? А может просто реакция на прививку?

Так то же самое и с короной.
И вот ещё что интересно: почему никто не выясняет можно ли тому или иному человеку ставить эту вакцину? А если у кого-то непереносимость?
Кто отвечать будет?
Даже когда наркоз дают, спрашивают про непереносимость к препаратам. А тут штампуют всем подряд, главное подписать, что “сам дурак”, и всё!

Я не знаю как на западе с этим, но осмотр перед прививкой есть. Может он слишком халатно делается, но в целом в РФ всегда в государственных поликлиниках было такое пофигическое отношение в медицине.

Честно, вы меня удивляете!
Всё в ваших сообщениях говорит о том, что эта вакцина, на данный момент, полная туфта. Не исследованно, не доделано.
Но тем не менее, вы говорите, что обязательно её сделаете… Что-то совсем не вяжется🤔

Потому что риски от последствий ковида меня пугают больше чем от вакцины. Просто взвешиваю риски и делаю вывод для себя.

То есть вас не пугает то, что к вашему здоровью отнесутся более чем халатно??
Какие исследования перед прививкой?:smile: Измерение температуры?
Вам на столько наплевать на себя?

Ну я знаю что у меня нет аллергии, перед прививкой сдам на антитела к ковиду

Откуда вы можете знать риски, если сами медики этого не знают? Вакцина пока не прошла испытаний!

А откуда ты знаешь какие последствия будут от прививки, чтобы сравнивать с ковидом уже сейчас???

А врачи по радио сказали “делай, всё ок”)

Это более ожидаемое, чем новый неизвестный вирус. Отчёты привившися людей вполне мне вселяют доверие. Уже больше миллиона привилось и никто не умер.

Всмысле никто не умер? Куча народу уже умерла от прививок

От Спутника? Не знаю таких. А если про Пфайфер, то там довольно сдал если смотреть сколько миллионов сделали.

Вы лично с каждым из них говорили?
Вы с чего взяли, что эти отчёты не фейк?
Так же как и статистику больных накручивают, так теперь и положительные отзывы.
А вы хоть раз логично подумайте: какие могут быть отзывы?? Вакцинация началась около месяца назад. Что они могут сказать? Как прекрасно изменилась к лучшему их жизнь за 2-4 недели?))
Вы серьёзно?))))))
КАКИЕ СЕЙЧАС МОГУТ БЫТЬ ОТЗЫВЫ?:joy:
Отзывы надо читать минимум через год, и то будет ли хоть 1 правдивый!

Да, в чате сидят обычные люди. С ними можно поговорить

КОНЕЧНО!!! И не узнаете НИКОГДА!
Мы в РФ живём. Им не выгодно говорить про побочки Спутника. Им очень выгодно врать про смерти от Пфайзера