Заказ в Икее: звонят ли перед доставкой или привозят сразу?

Подскажите, пожалуйста, кто делал заказ в Икее, они в день доставки звонят? Или привозят сразу? Сказали доставка с 9 до 17, на сайте по статусу заказа пишет с 8 до 16. Весь день жду, пока тишина

Обычно не звонят. Тут вообще курьеры не звонят заранее, приезжают к дому и звонят)

В домофон сразу? Или на телефон?

Спасибо

На телефон

На телефон

Мне 1! Раз дядечка позвонил заранее :rofl:

Спасибо, Иван

Вот это поворот)), походу не серб был

Серб! :rofl: сказал, что он просто нам понаехам звонит заранее на всякий случай)

Не спокойные эти понаехали)

Мне позвонил курьер, сказал, что через 2 минуты будет, потом позвонил еще раз и был страшно зол, что я не ждала его на улице!!! Это нормально, да?)

Молодец какой, не держит эмоции в себе) Вредно для здоровья)

Это курьер Босс

ну они далеко не всегда ходят по квартирам

Да я не про эмоции). Пусть себе). Хотелось бы понимать, действительно ли курьер не должен подниматься в квартиру??? Курьер из Макси принёс продукты к порогу квартиры, а курьер из аптеки Benu был зол, что не спустилась вовремя, вот и спрашиваю, что норма, а что нет).

ну обычно по телефону всегда уточняю мне спускаться или они принесут) и чаще всего те кто приходит в квартиру они обычно уже звонят в домофон а не в телефон

Эх, если бы курьер говорил по-английски, а я могла по-сербски, было бы, конечно проще))).

Я два раза спускалась
Не думала, что это должно сопровождаться тремя вопросительными знаками…
:thinking:

Поэтому я и учил сербский)))