Законы о курении в Кыргызстане: Могу ли я курить вейп в общественных местах?

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,а есть ли в Кыргызстане законы регулирующие курение в общественных местах?
В частности интересует, если я аккуратненько где-нибудь в сторонке буду вейп потягивать на меня будут осуждающе смотреть или здесь это норма?
Заранее спасибо!

Есть закон, который никто не соблюдает и всем все равно, курите без проблем

Спасибо!

В помещении нельзя, на улице пожалуйста

так себе совет.

запрещено курение в общественных местах. Остановка - общественное место :wink:

У нас на остановках не курят? Либо если ты в сторонке вейп куришь на тебя косо смотрят?

я не говорю что на остановках не курят, я говорю что давать советы “забей на закон и кури спокойно, все так делают” это не правильно.

понаехи предпочитают соблюдать законы, платить налоги, уведомлять налоговую о счетах и не курить на остановках.
не обращайте внимания, с весны эти споры

Я тоже плачу налоги, если человек спрашивает совет, он спрашивает внутреннюю кухню страны, потому что не знает. Закон в Кыргызстане не работает, кальян нельзя курить в заведениях, но этот никак не останавливает ни одну кальяну в Бишкеке

он спрашивает внутреннюю кухню страны, потому что не знает.

Вы всё равно не переубедите словами, что закон есть, но его никто не соблюдает)
Находясь в незнакомой стране, многие стараются соблюдать всё строго как написано на бумаге))

по вашему выходит что это плохо?

Дело в том, что вас скорее всего не оштрафуют менты за курение на остановке, предупредят скорее, а их вполне себе могут и штрафануть.

Ну я не пытаюсь переубедить, он спросил «есть закон?» «закон есть». «Будут ли косо смотреть?» «Не будут»

Что дальше он будет делать решать только ему

Всё верно, с иностранным паспортом возможно будут сложности, лучше не нарушать. В общественных местах, как остановка, курить нельзя.

Ну, скажем так, в КР это действительно работает своеобразно и это нужно просто принять. Но соблюдать законы - хорошо

Курите на здоровье :smiling_face: никто за вами следить не будет

В общественных местах (парках, аллеях, ботанических садах Ит.д)
• возле государственных органов и органов местного самоуправления;
• органов по делам молодежи, культуры и спорта, социальных служб;
• образовательных организаций;
• в помещениях, где предоставляются услуги населению, включая жилищные, гостиничные, бытовые;
• возле объектов общественного питания;
• АЗС;
• в помещениях торговли, на территориях крытых рынков;
•. на остановках общественного транспорта.
Штраф

В размере 1000 и выше сом

Никто его не соблюдает :smiling_face: