Запрет на ввоз лекарств в Бали: кто знает детали нового закона?

Прочитайте пожалуйста еще раз мое сообщение. Слухов никто не распространяет. Пытаемся выяснить причину. Так как таможня ссылалась на какой-то новый закон которого никто не видел

Ну я 20 февраля прилетел с чемоданом, полным лекарств. Пропустили через сканер, но ничего не сказали

Это обнадеживает :+1:t3:

Перечитала) еслиб это таможенники говорили, то понятно. Но долгожители))))

Фуркат, вас уже на контроле в лицо знают за столько-то лет)

Нет, я на самом деле немного переживал) у меня было 4 чемодана, полные колбасы, рис 10 кг, узбекские лепёшки, 4 кг селёдки свежезасоленной в банках с рассолом, плюс мама ещё соленья в банках засунула. И лекарств наверное наименований 30. Меня отправили в красный корридор, просветили каждый чемодан. Я думал сейчас заставят все открывать. Но слова не сказали

У нас через 10 дней летит очередной чемодан с лекарствами, надеюсь все будет ок. Но вчера была оч странная ситуация, на таможне даже не знали сколько взятку запросить. Все только благодаря связям решилось

Что подтверждает мои слова)
Шучу, конечно, но вам повезло, добрые таможенники попались.

Значит вчера таможня конкретно сказала про новые правила?

Да. Но я не могу найти на что они ссылались

Я сам был в шоке и мысленно уже с селёдкой распрощался

Это не говорит о том что появился новый закон

Да вот в этом и проблема, что ничего нового не было. И это странное требование показать состав на индонезийском языке. Откуда он в других странах

Надеюсь это пока какой-то внутренний глюк.

Я смотрю передачу про таможню, китайцы всегда так летают) только со своей любимой едой)

Ну что поделать, родители попросили привезти.

В идеале прям у них запросить конечно

А что за передача?

90+?