Затяжная административная проверка: опыт ожидания визы в США и неожиданные повороты

Всем привет!!! Хочу поделиться своим опытом! У кого плохое настроение возможно - оно улучшится после прочтения моего кейса.

Несколько недель назад был счастливый, что получил письмо от посольства с ответом присылайте свой паспорт (после 2-ух месяцев административной проверки).

Прилетел через несколько дней в Варшаву отдал свой паспорт, затем неделя тишины, письмо что им не нравится мое фото - пришлите новое, пожалуйста в тот же день выполнил просьбу. Затем 1,5 недели тишины опять - нет сил терпеть еду в консульство говорю, что за дела: сижу тут 2,5 недели без паспорта без всего - бизнес, семья, Новый год, а я в чужой стране как нелегал. - все понимаем не волнуйтесь на след недели паспорт отдадим с визой.

Сегодня письмо, что паспорт поступил в mail box в Варшаве. Я там уже всех сотрудников знаю по именам, а они знают меня))) самый крутой там это дедушка Peter. Звоню ему - паспорт мой отдали, но визы нет говорит. В письме написано, что им требуются ПРОВЕСТИ дополнительную (то есть ВТОРУЮ), административную проверку.
А далее стандартно - в течении месяца они со мной свяжутся, если нет звони сам :slight_smile:

Такие дела. Кто может поддержите или подбодрите.
Куча потраченного времени и денег :smiling_face_with_tear:

Обалдеть🙈первый раз такое слышу!
Будем надеяться, что хотя бы не зря столько времени, денег и нервов потрачено и вам ободрят на 3 года :crossed_fingers:t2:

Ох, Артем , как я вас понимаю …я месяц жила в Киеве , ждала свой паспорт хоть с каким ответом . И дождалась - меня записали на более поздний срок, т е нужно было еще две недели ждать. А я жила в отеле, деньги шли не малые . И я решила поехать в Беларусь на эти две недели . А когда через две недели ехала на собеседование, меня не пропустили наши погранцы. Как раз вышел приказ ужесточающий передвижения . В общем, держитесь . Я сейчас в США , было очень не просто, но цель достигнута

Пусть на 10 лет визу дадут после такого ожидания! :sparkles::sparkles::sparkles: