Жители Филиппин с детьми, где вы живете? Ищем безопасные районы для переезда из Вьетнама

Если тут мои сообщения увидят люди с детьми , пожалуйста отзовитесь где живёте .Ищем оптимальный, безопасный вариант . А времени много нет ,нужно скоро будет покинуть Вьетнам

Мы в Мактан ньютаун. Мне тут нравится, ощущение безопасности. Если что пишите - расскажу про люсы минусы

«Если кто-то выжил… Я могу дать вам еду, предоставить убежище, обеспечить безопасность. Если меня кто-нибудь слышит. Кто-нибудь, отзовитесь! Вы не одиноки!»

Боракай нормальный вариант, но далеко не самый бюджетный

Поделитесь мнением :pray:
Каждый прилетающий задаётся вопросом стоит ли остановиться в Маниле или лететь дальше? Что вам нравится Мактан?

не ,ну правда :grin:В запасе о Филиппинах знаний 0% ,но отваги 100%Поэтому в скоростном режима по крупицам собираю информацию

Не могу про весь остров, именно ньютаун:

Плюсы:

• чистая улица с кафе, ресторанами
  • неплохие рынки в доступности на джипни
  • более менее нормальные по площади квартиры
  • доступ на пляж для жителей ньютаун входит в стоимость проживания
    -наличие частной школы (и не одной) для детей. В минусы то, что сейчас середина учебного года, нужно ждать следующего
    -несколько неплохих продуктовых в доступности джипни/трайсикла. А если есть мопед вообще легко.
    -в кондо почти нет тараканов и других насекомых.

Минусы:
-нет привычных нам моллов (моллы тут скорее похожи на отделы техники/одежды/обуви в Ашане) - но можно доехать до Себу и найти это там

• сильно меньше тусовочный мест (но нам с детьми это даже плюс)
  • квартиры пытаются завышать, но можно торговаться и найти адекватные цены
  • пляж после тайфуна с камнями и нужна специальная обувь

Но все это субъективно конечно. Поездив по Себу, остались с детьми 4.8 и 8 икс тут.

Не каждый, отнюдь. Кто летел не в пыльный грязный мегаполис, а на природу, к морю поближе, пляжам - в Манилу и не собирается. Кто летел в бюджетное место - тоже. С другой стороны, кто готов платить за комфорт и инфраструктуру, вполне себе целенаправленно может лететь в Манилу и даже вопросов не возникнет по поводу переезда в другой город, по этим аспектам альтернатив нет. Задаются вопросом как правило те, кто ничего заранее не изучил и сам не знает, чего хочет

Пляж и до тайфуна был не сильно то песчаный в воде и с морскими ежами)

Именно после ньютаун мне все в Себу, кроме АйТи и бизнес парка кажется очень грязным и небезопасным :see_no_evil:

Ну хоть по верху был белый песочек, а теперь камни везде :sweat_smile:

Maktan Newtown это район, посоветуйте кондоминиум/квартиру/аппараты есть для вас какой-то ТОП зданий?

Там зданий всего несколько штук, проще самому обойти и посмотреть)

Это условно «район»

Под ньютауном подразумеваетс несколько зданий всего

А тут всего три комплекса - 8 Boulevard, One Pacific Residence и One Manchester.
Мне OPR нравится больше других, мы в ней и поселились :innocent:

Спасибо за совет :pray:
Как искать квартиру лучше найти? заочно, например, Marketplace FB, или очно на месте внизу комплекса офис есть с арендой от собственника?

При всём моем уважении, но Mactan New Town - это новый микрорайон на отшибе с десятком домов и ВСЁ

И так и так можно. Мы нашли на фб агента, она нам видео присылала и мы заочно выбрали. Муж летел уже к выбранному варианту

Так я нигде и не пишу, что он большой :woman_shrugging:t3:

Насчет отшиба не соглашусь) относительно Себу весь мактан - отшиб :joy: