Жизнь в Австралии: стоит ли мигрировать и каковы реальные расходы после налогов?

Кто может рассказать о жизни в Австралии стоит ли мигрировать туда, реальные зп какие после налогов, за кв, за транспорт, расходы и тд, плюсы минусы

Рассмотрите Канаду. Там нет подводных камней

У низкоквалифицированного разнорабочего зарплата от 25 в час, периодически правительство делает перерасчёт и повышает . По закону фирмы наниматели обязаны так платить. Но только средние и крупные компании этому следуют. С мелкими и частниками я бы не связывался. Так же много различий кежуал или контракт перманентно, ABN или TFN, но это на месте разбираться надо. Ну и совсем другой мир это гос работа и гос.служащий. и близко не сравнивайте с сервисами подобными из стран СНГ)) это топ…
самое дорогое на мой взгляд это рента, обычно 2х бедрум от 300 в неделю, но это опять таки зависит от расположения, тоже выбираем на месте. Машины ,если без понтов, то от 5х тысяч и пару лет попервах можно юзать, потом замените на то что хотите). Еда доступна всем и по цене и по разнообразию, голодающих я тут еще не видел)) ну за исключением одного мальчика)) который кричит в этом сайте что его дети голодують)) в Австралии)). Медицина- зависит от визы и в качестве кого вы приехали, но жителям Квинсленд вызов и обслуживание скорой бесплатно!
Работа есть надо просто хотеть работать. Еще из плюсов это тепло, не надо зимнюю резину ,шубы и прочее, ну если не в Тасманию ехать, в некоторых местах холодно зимой, но это краткий период в сезоне.

Спасибо большое, я сам жил в Швеции 3 года, решил мигрировать в одну из стран Канаду или в Австралию, работу найти легко или как в Австралии, на счет положения в стране из за пандемии карантины и тд есть?

Только вот прочитал Виктория закрывается, а по поводу въезда, то нет неразрешимых задач… на все подготовительные процедуры требуется время и не мало…а за это время оформления визы все изменится с политикой границ. Главное это язык и хороший миграционный агент. Ну и оценку шансов сделать надо, это онлайн услуга бесплатная в агенствах.

Спасибо больше за информацию, хотел еще спросить на счет,

Victoria, BC, CA

Привет) а сколько времени ты там находишься? И как тебе в целом?))

Привет. Ты имеешь ввиду сколько живу?

А шо там Сиднейцы? Тоже собираются дулю на границе всем скрутить?)

Доброе утро) вот тебе цветоцки)