Жизнь в Тайланде на 350-400$: Подходит ли Паттайя для длительного пребывания новичка?

Всем привет, хочу попробовать слетать в Тайланд, пожить пару месяцев.

До этого ни разу не был, куда лучше ехать для первого раза? Как на сегодня дела с ценами на жилье (просто обычная комната с душем кухней), питанием, транспортом?

Реально ли жить на 350-400$?

на такую сумму нереально

Мы думали с женой в тыщу уложимся, а оказалось 2500 в первый месяц потратили, так что на счет 400 не уверен

Если снять комнату за 5000бат, есть один рис в 7/11 и пить воду, наверно модно

Да можно и на 400 прожить… снять в трущёбах что-нибудь с тараканами, ходить пешком и на тук-туках перемещаться, кушать недорогие супчики в макашницах и хватит 400

Все зависит от ваших потребностей, желаний и запросов, у кого-то тут 400$ это месячная аренда комнаты, а кто-то действительно живет, все зависит от мест.
Рекомендую почитать https://vk.com/wall-55554881_162420
Человек как раз в Тае с такими же целями)

На континенте жить дешевле, Паттайя. 1000$ в месяц это только на еду и развлекухи. Плюс связь, жилье, байк, бенз. Ну это если катаетесь. Если нет, то на такси и маршрутки тоже надо тратиться.

Но по мне это не жить, а выживать, но каждому свое, кому-то наверно и 10000$ мало…

Реально найти кондо за 10к в месяц, депозит 5к возвратный. Вода и электричество у нас выходит 1к в месяц, кондеем не пользуемся, не солнечная сторона.
Тайская еда по 50 бат - и вкусно и сытно. 2 раза в день+ напитки, фрукты- ещё 300 бат. Считайте 30 дней будет 9000. Итого 20000 бат, это $570
Можно ещё чуть чуть сэкономить, если найти жилье дешевле. Но это будет очень очень скучно жить.

Да где же вы такую еду находите по 50 бат. Только что взял том ям + напиток = 170 бат

https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=12.898864,100.878928

Ну так не берите томям. Рис, курица и бульон стоит ровно 50 бат практически в любой едальне.

на улице, на “столах” - каоменкай" (курица с рисом) - 50 бат, вода, чеснок и перец бесплатно. свинина-срисом - 60 бат

Мы живём тут, с бюджетом на 4х получается 150$ в день (гостиница 2 номера, питание, покатушки и т.д) и это не шикуя, и это правда, все остальное дешманское с живностью жилье в бараках 15 кв.м. с 400$ тут делать нечего.

Ну на Джомтьене, например))
Вот мой кондо, тут несколько мест с чрезвычайно вкусной едой (Pad Thai, Stir flat noodle in soy sauce) и много других блюд с рисом, но эти два мои любимые😁
Рис рядом, очень популярное место, много местных кушает - там 50-60 бат. Tom Yum 70 бат, он с лапшой и свининой, очень вкусный.

Это очень мало. У нас на двоих выходит 3500$. Это если снимать дом, машину, есть в кафе, смотреть достопримечательности.

На Джомтьен рынке пад тай у мистера бума за сотню стоит, если я не ошибаюсь.

в день? реально.

для меня было бы трудновато. на третий день :slight_smile:

Ну конечно, есть дорогая еда везде. Но пад тай за 100- сильно дорого. Огромная порция и вкусная на волкинг стрит около PinUp GoGo стоит 80 бат.
Там самый вкусный падтай. Цена выше, так как они там платят деньги за это место на улице.
Такой же падтай уличный около 7/11 у Central Festival стоит 70 бат. Очень большая порция и очень вкусная :blush: