Змеи в Таиланде кусают людей? Есть ли противоядия и что делать в случае укуса?

А в тае змеи людей кусают? Что с этим делают? Меня очень беспокоит этот вопрос) что с остальным делать более-менее понятно, а вот со змеями к счастью я раньше не сталкивалась :flushed:
У них какие-то противоядия есть или как? Про них что-то нужно знать может?)

Изучал эту тему неделю, пишут мол нужно её обратно укусить и желательно в голову

Вам смешно, а мне не очень) я тревожный человек, мне нужен план действий)

В рф например сейчас нет ни каких змей, они замерзли или спят…
Есть гораздо страшнее существа чем змеи!
Задайте вопрос яше, что нужно делать при укусе змеи… :man_shrugging: а так носите с собой жгут и сразу в больницу на ампутацию

если вы их специально поедите искать в джунгли, то вероятность есть что укусит

Я в африке жил в деревне… там любую змеюку сначала убивали а потом уже разбираются ядовитая или нет :grin:

У меня вполне конкретный вопрос) у вас ответы совсем на другие вопросы)
Я не спрашивала, ехать ли мне в тай или остаться в россии, не спрашивала есть ли существа пострашнее змей)
Если вы бесстрашный человек (в чем я очень сомневаюсь, если вы конечно не робот) - я за вас рада) я человек не такой)
У меня вполне конкретный вопрос - что делают в случае укуса змеи. Не вижу в этом вопросе ничего сверхъестественного) змеи есть, они (может быть редко и только в джунглях) кусают людей и наверняка это не пускают на самотек и что-то с этим делают. Мой вопрос - что?

И что тогда с этим делают?)
А не в джунглях они не кусают или они не ядовитые? Видела, несколько раз писали, что на участке видели или в дом заползала (у кого частные дома)

Я в горном алтае отдыхала, там так же делали

При укусе змеи, необходимо передавить вены жгутом выше укуса-ближе к телу, чтобы яд не проник туда откуда его уже не извлечь, перетянуть жгутом и по дороге в больницу попробовать отсасать самому хоть немного яда, глотать нельзя сразу выплевывать, полоскать рот несколько раз… в больницу как можно скорее

И что, есть вероятность выжить?)

по-возможности еще желательно сфотографировать змею, которая кусала, чтоб хоть знали потом от чего давать вакцину

А в больнице противоядие или что?

:man_shrugging: говорят цианистый калий приятный на вкус, но достоверных отзывов ещё не было:grin:

Как минимум

Миндалька

ну в отдаленных областях это вобщем то верное решение. сыворотка есть не везде и стоит дорого. обычно в крупных городах.

Волнительность- это к психологам, только потом ехать на отдых.
Змеи ядовитые есть, но в больших городах редкость, в случаи укуса есть стандартная схема- наложить правильно повязку( для этого нужно пройти курс самопомощи в любом учереждении вашего города), и обратиться в госпиталь.

Как повезёт. Говорят должно быть. Но фактическое наличие узнают по приезду.

Лезть с непрошенными советами - это тоже к психологам, изучать личные границы. Только потом вступать в диалог.