18 градусов в квартире Хельсинки: это норма или слишком холодно?

Подскажите, а у кого сколько градусов в квартире? 18 градусов это нормально? Дома как в морозилке🥶

22

18 маловато будет … 21-22 норм тут

Я даже несколько раз в отелях ночевал, там тоже было безумно холодно. Грелся в душе и ложился спать. У друзей бывал в гостях, тупо около обогревателя сидели, всю квартиру так не обогреть, ибо электрический и дороговато. Ну не знаю, может и есть где +22. Не думаю, что это достижимо, просто включив батарею.

Это нормально, нужно просто одеть штаны и худи=)

22 и форточки приоткрыты

Интересно…что ж у нас такой холод

Проверьте вентиляционные отверстия. Иногда они приоткрыты и хватает просто закрутить до конца крышку.

Если дует от окон, то можно купить в строительных магазинах специальный клеющийся уплотнитель для окон (размер по ширине рамы).

Вентили на батареях отрегулированы? Тоже надо проверить.

Нет это ненормально. Даже раньше такого не было. Купите себе обогреватель. В class ohlson есть варианты приемлимые. Финны сами так делают

Как бы потом не влететь со счетом за электричество)

Проверьте термостаты для начала. И саму батарею. Если есть холодные места, то надо позвать жкх-ника.
А так, да, смотрите по доходам. Элетроэнерия не дешевая.
Одежда и шерстяные носки, пледы.

Батареи у нас нет, у нас умный дом (ну, как видим,не совсем) и он как-то по особому обогревается,типа вентиляции

Есть. Видимо, зависит от дома … а такой мороз батареи врубили на полную во всем доме

Что касается отеля, то обычная практика - убрать обогрев сразу как выехал постоялец.

И шапку.

Ну правда без шуток) хочется и шапку и перчатки надеть

Обратитесь в управляющую компанию, пусть придут, сделают замеры и проверят термостаты на батареях

Проверьте вертушку на батареях.

Так в том и дело что батарей у нас нет) у УК пишет,что 18 это норма🤷

Да прям норма, 22 минимум норма. Отписки одни. Их пинать надо.

Хорошо, спасибо, буду опять писать.