Актуальная информация о использовании российских банковских карт на Самуи

Скажите пжл, как дела с оплатами банковскими картами на сегодняшний момент? Какие работают, с какими сложности? Реально ли снимать нал в банкоматах с российских карт?

Баты снимал с Тинькова, 2.67 коэф комиссы 220 от банкомата

Тиньков и Альфа работают нормально, со снятием проблем нет

Если снимать в отделении банка, то без комиссии (курс вчера был 2,7) - с Мастеркард в желтом, с визы в синем

Извините за тупой вопрос а 2,7 это батт к рублю?

Да

Работают нормально, только альфа банк после снятия наличных 23 го числа 25 завел меня в тех овердрафт, а в чате поддержки не отвечают.

Ну так клиринг пришёл вот и теховер

Так уже такого давно нет, альфа отличилась.

И я вот не пойму, никто не снимал в эти дни с альфы что ли?

А что удивительного, при таком-то курсе?

Удивительно, что кто-то все равно снимал и тоже в такую ситуацию должен был попасть, но никто не пишет. Ну и я снимала не потому что курс повышался и надо было снять, а потому что определённая сумма понадобилась именно в тот день и днем ранее и курс был 23-го 2,62, а пересчитали 25-го по 2,93🤷🏼‍♀️. Я вообще знать не знала, пока сегодня смс не пришла, сегодня 26-го. И тех овердрафта уже давно нет.

У Альфы всегда так и было. Проводишь операцию сегодня, примерная сумма в рублях “холдируется” на счете, а окончательный расчет происходит через день-два после операции. При этом окончательный расчет происходит уже по новому курсу и если он за эти дни сильно изменится (а так и было), то замороженной суммы может и нехватить для расчета и баланс может уйти в минус. Вот тебе и технический овердрафт. У меня такое было на Альфе в 2014 году, когда курс тоже сильно скакал.

Так с того времени и прикрыли эти овердрафты технические. У сбера сейчас нет такого уже, знакомый работник сбера сказала. Но у сбера другие замутки.

Как понять “прикрыли”? Механизм расчета по операциям у Альфы с тех пор не изменился. Хотите сказать что банк вам просто подарит недостающую сумму что-ли? Врядли.

Это у всех банков так работает

Мне сегодня сказали, что якобы у сбера нет такого уже. Я тоже усомнилась, но проверять не буду).

У сбербанка тоже 1к 3

Мы не про курс, а про то, что сбер якобы со слов сотрудника в тех овердрафт не загоняет.

Мне пытались перечислить с альфы на тайскую карту. Все переводы закрыты. Только Свифт 2 недели идти будет и курс гавно

vipchanger.com
//Пока свифт не отключили, переводит за пару минут//