Актуально ли сейчас путешествие в Нячанг? Вернулись ли они к обычной жизни?

Могу ошибаться, но мне кажется, что основная часть бизнеса туроператоров была заточена на короткие туры до 2-х недель. В случае с туристами из РФ безвизовый режим до 15 дней никто не отменял. На сколько я понял, человек спрашивал именно про пакетных туристов из РФ. Так что для пакетников ничего, кроме пересадки в Ташкенте, не изменилось.
Если человек спрашивал про пакетников из Европы или, условно, Новой Зеландии - то извиняюсь, не понял и ответ мой не к месту :slight_smile:

PS кому-то левыми приглашениями было выгодно барыжить. Хорошо, что государство делает свою работу и борется с левыми схемами, молодцы👏

А почему вы думаете, что не будет прямых рейсов из России для пакетников? Вроде бы Вьетнам- не враждебная страна. По идее можно запустить чартерные рейсы даже на самолетах российского производства.

Вот не хочу полемику разводить … но задача туроператоров сводится именно к собиранию в одну оплату всех нужных услуг (виза, перелет, трансфер итп). И для этого нужны большие объемы полученные любым путем. Если у оператора не набирается чартер, то он не будет его выкупать , а зачит и не будет низких цен на перелеты. Если оператор не выкупает весь отель то и не будет дешевых отелей.
Сравните египтурцию с менее популярными направлениями.

А срок турпоездки не важен … хотя для балансировки загрузки чартеров ТО важно что бы турист улетел своим рейсом и вернулся тоже своим в пределах пакета (иначе его место полетит пустым, а потом он захочет занять место другого туриста на обратном чартере).

:joy::joy::joy:
90% самолётов лизинговые…
Остальные 10 процентов способны только на внутренних рейсах летать.
Какие свои самолёты…

Просто предположения, личное мнение.
Я не слышал про массовое наличие российских дальнемагистральных самолетов. Если раньше они не летали, то откуда им взяться?
Но это лишь догадки, рад ошибиться!

Пакеты собирались делать с ДВ с транзитным хабом в Лаосе :slight_smile:

Паш, мы про это уже месяц слышим.
Как оно будет на самом деле- будем смотреть по результату)
Пакетом сейчас можно из Ташкента спокойно прилететь или долететь во Нячанга на долгосрок. Прямой рейс Ташкент- Камрань, для многих это удобно.

Это да … :frowning:

P.S. какой то пакет не пакетный у них … визу сам делаешь (ибо как бы не нужна), отель тоже по ценам букинга , еду сам…
То есть пакетное только трансфер получается с самолетом? :slight_smile:

Кстати вот белорусам и казахам в Египте нужны пакеты обычно, потому что там какие то визовые ограничения у одних и самолетные у других … не помню точно.

Наживы жаждишь? :grin:

Нее, логика и анализ , это не про Вьетнам…

На что им ещё в Нячанге ставку делать? Там других и не ездило. Полтора бэкпекера, а остальные киты и русские в марлях

Ну например сейчас нет толком ни российских, ни китайских туристов, а при этом все гостиницы на камране забронированы. Опыт показал, что даже местные туристы могут рынок наполнить. А есть ещё Корея, Япония, да та же Европа. Кстати бэкпекеры и в целом «западные» туристы всегда избегали Нячанг именно из-за репутации российского курорта. Возможно это получится исправить

Местные и ркшают , это я по своему бару знаю. Соглашусь

Ситуация в Нячанге вернулась к допандемийному состоянию. Все нормальные заведения работают, но тур агентства и магазины в туристическом квартале закрыты. Однако, большинство заведений, которые нужны местным, открыты. Если вы иностранец, то не все заведения могут быть доступны для вас. Если у вас есть конкретные вопросы о заведениях, можете спросить. Если вам интереснее более оживленные места, то можно рассмотреть Сайгон или Вунгтау. В Нячанге есть хорошие рестораны и море, но знаменитостей там особо нет. Прямых рейсов из России для пакетных туристов не предвидится в ближайшие годы, но есть возможность полететь через Ташкент. В таком случае, рассматривается пакет с перелетом и трансфером. Визы на 3 месяца для пакетных туристов не предоставляются, однако, это не сильно важно для обычных туристов. В целом, ситуация с пакетными турами в Нячанге сложная, но надеемся на улучшение.