Актуально ли сейчас путешествие в Нячанг? Вернулись ли они к обычной жизни?

В Нячанг сейчас стоит лететь вообще? Или рановато? Вернулись к обычной жизни?

Вы голодным не останетесь если даже 9/10 заведений будет закрыто. Но если у вас вопрос по конкретным заведениям, так и спрашивайте

Вопрос в том, ситуация в городе вернулась к допандемийной или нет.
Нормально всё открыто и работает?
Или , как вы говорите. 9/10 закрыто))))
Понятное дело что голодным не останешься и море на месте :joy:

Абсолютное большинство заведений которые нужны местным открыты. А то что нужно только иностранцам или только русским - могут быть не все открыты. Вам шашечки или ехать?!

Понял. В Сайгоне походу повеселее будет

Лол. Как будто в Нячанге есть знаменитые :joy:

Откуда они там ))

Это тебя надо спросить))

Ща. Спэшэл фо ю

В Вунгтау ехай (нет). Тут повеселее.

Всё в городе прекрасно работает. В тур квартале закрылись тур агентства, магазинов и ресторанов. Все нормальные рестораны открыты и даже появились новые.
Зато нет пакетников, как по мне - все изменения городу на пользу

А когда пакетники снова начнут прилетать?

Ну это не ко мне вопрос :man_shrugging:
Из РФ прямых рейсов в ближайшие годы не предвижу. Кривые пакетники через Ташкент уже летают
Да и ничего хорошего в пакетных турах для Нячанга нету, очень хочется верить, что Вьетнам учится на ошибках и перестанет делать на них ставку

Думаю тут важнее вопрос - по каким визам и по каким приглашениям прилетают пакетники больше чем на 2 недели

Пакетники больше чем на две недели? Это как?)

Что значит как? Каком к низу и к верьху - вращаться обязательно на пляже надо :slight_smile:

P.S. а кому турагентства раньше давало 3мес визы?

Ну давали их точно не пакетным туристам и правильно, что их отменили. Месяц для обычного туриста - более, чем достаточно.
Надо разделять туризм и пмж

Давали их не пакетным а тем кто просил.
Пакетный это что? - всего лишь человеку собрали в одну оплату перелет, трансфер и проживание - вай нот?
И живет себе такой пакетник всю зиму в условном нячанге или фукуоке.

А 3мес это нифиг не пмж. И даже не ВНЖ. ВНЖ обсуждаем от 1г … :frowning:

Ну обычно под пакетным туристом подразумевают тех, кто купил туры. Обычно туры на 1-2 недели (99.9% из них не больше). Человек мне задал вопрос про пакетных туристов, я предполагаю, что он имел ввиду именно классических пакетных туристов из РФ (Пегас, анекс и тд). Собственно и ответил именно на этот вопрос.

По поводу тех, кто приезжает на несколько месяцев (например зимовщиков). С моей точки зрения они никакого масштабного положительного влияния на город не имеют и не от них зависит, работают ли кафе и рестораны, а изначально переписка была именно по этому поводу.

Городу нужны обычные туристы из разных географических направлений + работающие экспаты. Никому из них визы на 3 месяца не нужны, так что не велика потеря

Я не хочу придираться к словам , но смысл турпакета в том что турвизу, каки все остальное, заказывает для вас туропертор.
Сейчас операторы такой возможности (выдачи AL) почему то лишены (не надо говорить что они никому не нужны потому что бухать больше 2 недель не нужно - те же украинцы и еще десятки стран у кого нет безвиза!

Поэтому всплывает забытый вопрос - можно ли получить визу (через AL) прилетев пакетом (через ташкент?).

P.S. а то что турики барыжили этими письмами направо и налево … ну значит нужным людям это было выгодно :slight_smile: