Аренда квартиры в Анталии без посредников: реально ли?

Здравствуйте ! Скажите возможно ли снять в аренду квартиру без риэлтора ?

возможно. риски потом все на вас)

Скажите какие бывают риски в основном ?

ну вот недавно девушка написала что депозит не возвращают - а у нее ни документов на аренду, ни риелтора…
с риелтором тоже могут быть проблемы но шансы меньше если оформить все правильно

Нотариально вместе с хозяином возможно оформить договор аренды, без риэлтора, или все нотариальные оформления только с риэлтором ?

можно, любой каприз за ваши деньги и риски

Говорят что местные жители боятся сдавать приезжим без риэлтора, это правда, кто то сталкивался с таким ?

есть всякие люди, кто боится кто то сдает. проблем с этим нет

Очень многие иностранцам не сдают и вообще предпочитают местных полицейских, врачей и учителей

Обязательно проверяйте кто хозяин квартиры. Оплачивайте и заключайте договор (должен быть и на русском языке) при свидетелях либо на карту. Ежемесячная оплата тоже только при свидетелях. А то потом окажется, что вы в гости приехали и вернули деньги за слом.стул. Проверяйте технику и мебель. Делайте фото квартиры при заселении.

Я так понимаю не все квартиры оформляются в нотариусе ?

Спасибо большое !

А риелтор типа гарантия отсутствия рисков)) Ой не смешите. Вы говорите как ртелтор;)

прочитайте внимательно что написано. а не первые 3 слова

А я не первые три слова прочитал. Да не намного меньше.

Вообще это конечно рисковано. Но и с риэлтором рисковано, так как многие тут вам предложат просто 3 цены квартиры. Плюс ещё часто сдача пересдача

Спасибо !

Ну тип Маня снимает в коньялты квартиру и потом пересдаёт ее. Таких случаев полно) ну и у меня конечно прямо у знакомых были случаи (правда по продаже квартиры)
Через русских риэлторов продавала квартиру около 1,5 миллиона. Так ее риэлторы продали человеку за 3,5

Или сзади контракта под роспись хозяина оплату наличкой.

Только для внж нотариус нужен