Берут ли паспорт при подаче на номадскую визу в России?

Извините, если вопрос тупой, но собираюсь приехать в РФ, чтобы податься на номад. А на время принятия решения паспорт остается у меня или его забирают?:sweat_smile:

Это как повезет, как я читаю, то многим оставляют, особенно, если есть, например, действующая виза С

Да, есть) вот думаю может тогда сначала получить второй паспорт, а потом уже на вайт кард🤔
Спасибо

Мы показывали билеты через 1.5 месяца от подачи, нам паспорта оставили

Можно оставить
Они просто поставят штамп на страницу пустую, чтобы занять место и все
На собеседовании у консула можно об этом попросить или спросить)

Турки не обращают на него внимание и лепят свой штамп прямо на эту же страницу🤦‍♂😂

Ну, турки такие турки :sweat_smile:

Черногорцы только хуже штампы ставят, всегда на новый чистый разворот и точно в середину страницы😂

Простая канцелярская скрепка отлично решает эту проблему

Заколоть паспорт, чтобы только нужную страницу смогли открыть😂

Просто закалываете ею нужную вам страницу и черногорцу лень снимать скрепку и листать

Мои были не настолько полако, чтобы не листать
Наоброт с удовольствием листали всё и не по разу😂

Не, если вам попадётся иностранный шпиён, то он и багаж ваш пролистает. Но такое редко.

Ни единого разрыва за полтора года

Возможно шпиона они во мне видели)
Смол ток о том, что радишь и како сте спасал😂

Не степлером же🤷‍♂😂

“Ребята, а где бы у вас тут ракии наилепшей купить?” )

Домачей:+1::blush:

Турки вообще со своими штампами достали, хоть бы чернила свои поменяли , вышел в город на пересадке сразу 4 штампа вместо двух , два из них просто пропечатались на другой странице.
Так паспортов не напасаешься.
Как у Вас дела ?) в Венгрии ?

Другое дело венгры, все чистенько и штампы в одном месте, правда только они номер ручкой пишут иногда, отчего это зависит не понятно😀