Безопасно ли путешествовать по Шри-Ланке самостоятельно для двух девушек?

Здравствуйте всем)) подскажите, а на шл не опасно? Планируем отдохнуть (2 подруги), переживаем, никто ли не обидит, не украдет :grinning: едем без путевки, самостоятельно

в России опаснее, много где
это правда

))))))) никто Вас не тронет

Я Вам из личного опыта не советую гулять в темноте. Мы с парнем иногда возвращались вечером и возникали странные личности. Не подходили, но могли долго идти за нами чуть ли не до геста. Ну фиг знает, но не приятно было. А днём никаких проблем нет

А вечереет во сколько?) спасибо за совет :brown_heart:

это конечно может быть правда, но… также может быть забавно, если местные просто шли тем же самым маршрутом по своим делам и даже и не догадывались, что эта пара спереди считает, что их сталкерят :nerd_face:

для этого можно просто в гугле набрать фразу «закат в таком то городе такое то число»
прибавьте к времени заката 15-30 минут и тогда только настанут сумерки

:joy::joy::joy:

А общение?

а информационно обслужить?)

Это да, если бы они шли за нами просто по центральной дороге, а не сворачивали за нами в проулок, где кроме гестов ничего нет. Мы просто останавливались и стояли, тогда человек разворачивался и уходил. Ну странно это было

В пол седьмого уже темно, а с дискотеками беда)) Ну если будете жить в оживленном туристическом месте, то не норм. Мы жили довольно отдаленно так сказать.

Именно про физическую безопасность слышал какие-то полтора ультраединичных случая, в этом плане, думаю, побезопаснее, чем где-то еще.
В плане финансовой/материальной — за вещами, деньгами глаз да глаз.
Все конечно очень улыбчивые, гостеприимные, но здесь два диалекта английского языка: с одного hello sir переводится как «привет друг рад тебя видеть иди обниму», а с другого «давай сюда свои денежки бледнолицый, и чем больше — тем лучше»

Нам хозяин геста прям настоятельно не рекомендовал брать с собой деньги и прочее, если мы допустим куда то ехали купаться. Платили местному тукуру в гостинице и ехали без денег. Говорят на пляже таскают только так.

мотивацию эти товарищей мы уже не узнаем, но правильно вы сказали ночью надо спать
так ведь мы всегда внимание привлекаем, это надо понимать… ехал в Girihandu Seya и повернул раньше на 1 поворот, доехал до конца дороги и выбегает парень,. вот это да, беляш сам ко мне приехал… он всех позвал сестер, чтобы сделать фото совместное по такому случаю)

на следующий день решил заехать в Kinniya, проезжал когда мимо очень атмосферно даже вдоль дороги… мусульманское место 100%… мини-Сомали… внутрь городка заехал и уже через 5 минут захотел уехать от этой концентрации внимания на себе…
и это днем

Беляш, смешно

Вероятно да, мы оставляли на пляже, но смотрели внимательно
У меня еще такой лайфхак — я у хозяина гестхауса спрашиваю, безопасно ли оставлять вещи в номере, а то у меня там ноутбук, ценные вещи.
Им как бы итак ничего не мешает прочесать ваши вещи в ваше отсутствие, но так он будет понимать, что вы на стреме и бдите.

Между упувелли и нилавелли деревня есть. Мы как то гуляли там. Там толпы детей за нами бегали клянчили денег. Вечером я бы не хотела там оказаться)

Были мы вечером в глубоком частном секторе с кучей клянчящих детей, ниче там страшного нет)

Ну возможно. Мы отттуда вышли уже на закате. За нами тукер должен был приехать. А там пост полиции. Они у нас несколько раз уточнили. Всё ли хорошо и приедут ли за нами))