Безопасность Парижа для туристов: стоит ли ехать на выходные?

Сложно не смотреть,когда ищешь информацию о ситуации в стране

Вчера только приехала оттуда, все там нормально :ok_hand:в центре во всяком случае и где достопримечательности, не увидела я гор мусора. Правда эйфелева башня во вторник не работала, и несколько станций метро, а так вчера с утра было уже всё ок, больше пугают :grin:

Благодарю вас за обратную связь. Хоть кто-то написал содержательный ответ. :raised_hands:t2: Как вам погода? Посмотрела что будет понижение температуры и вечером прохладно прям.

Следующая забастовка запланирована на следующий четверг.

Если есть возможность, то отложите поездку, сейчас не самый лучший момент. Все основные шествия проходят в конкретных местах, их можно обозначить и избегать, но группы, которые потом разбредаются по всему городу- жгут урны, кидают дымовухи.
Мусор вывозят; но не в полной мере, 14й округ,например, местами завален, особенно грустно на узких улицах в центре города, где просто не пройти с коляской.
Погода как говорится “en avril ne te découvre pas d’un fil…” очень изменчивая, то солнце, то ветер, то дождь и холодные ночи.
Я не хочу сказать, что 100% ваша поездка будет неудачной, может все сложится хорошо и впечатление будет положительное, но сама сколько раз сталкивалась с забастовками и их сопутствующими “прелестями”, что для туристического визита не могу порекомендовать, никогда не знаешь как карта ляжет.

Париж является прекрасным местом для посещения, но в данный момент ситуация немного нестабильна из-за забастовок. Забастовки проходят в конкретных районах и национальные достопримечательности, в центре города, обычно не задеваются. Мусор также убирают, хотя не в полной мере. Настоятельно рекомендую следить за новостями и планировать свою поездку в будние дни, когда забастовок обычно нет. Температура может быть переменчивой, поэтому лучше подготовиться к прохладной погоде. Хотя ситуация не идеальна, есть шанс, что ваша поездка будет впечатляющей. Однако, если есть возможность, рекомендуется перенести поездку на более спокойный период.