Безопасность Парижа для туристов: стоит ли ехать на выходные?

Всем привет! Планирую приехать в Париж в эти выходные. Подскажите пожалуйста насколько безопасно гулять, изучать город и посещать достопримечательности? Или лучше перенести поездку? Не хочется испортить впечатление от поездки :pensive:

Почему вы должны чем-то испортить поездку🤷‍♂️

Я находила информацию,что закрывали лувр,также некоторые бутики прекращали работу и закрывались. Учитывая,что Париж и так не самый чистый город(по словам моей подруги) то думаю,что горы мусора добавляют тот ещё флёр :frowning:

Видимо, вы наслышаны о беспорядках из-за пенсионной реформы. Но забастовки всегда проходят в будние дни, в выходные все будет как обычно плюс-минус.

В выходные вроде бы забастовка не назначена, мусор вроде убирают🤷‍♂️

Да,я о ней и говорю. В интернете куча немного шокирующих видео с поджогами и газом. И это ставит под сомнение решение ехать. Поэтому написала в чат,чтобы узнать как на самом деле обстоят дела.

Я буду неделю. И посещение главных достопримечательностей как раз на будние дни планирую.

Ну да, самим французам стыдно за происходящее перед туристами слышала ни раз)
Ну шо поделать селяви, по крайней мере сейчас так)

Это всего в одном районе)

Следующая забастовка 6 апреля намечается

Поэтому и думаю перенести поездку,когда все уляжется более менее. Хотя слышала что может быть еще хуже :grimacing:

Причём так с 60х годов прошлого столетия

Я бы наверное тоже перенесла

Вы драматизируете

А в каком районе забастовки проходят?

Метро republique

Благодарю)

У меня просто нет информации,чтобы в полной мере оценить ситуацию. Поэтому обратилась в этот чат. А то в интернете только кошмарят роликами с забастовок.

А вы их не смотрите, и кошмариться не будете. Все спокойно здесь

Это правда что в новостях они обычно сочнее показывают всё😅