Безопасный и экономичный транспорт до остановки красных автобусов в Кейптауне для одинокой путешественницы: такси или пешком?

Подскажите пожалуйста. Буду в Кейптауне 3,5 дня (Ж, одна). Хочу посмотреть город и окрестности передвигаясь на красных туристич автобусах. Гостиница в 35 минутах ходьбы от V&A Waterfront. Читала, что не рекомендуют ходить по городу одной, и выходить в темное время суток, и что лучше передвигаться на такси. Вот не знаю, брать такси, чтоб доезжать до остановки красного автобуса?
И какое такси порекомендуете? - чтоб безопасно и недорого. И если заказывать с моб приложения, значит нужно брать местную симку на 3 дня, чтоб интернет был, а есть ли такое такси, чтоб можно было просто остановить, и не заказывать через интернет? Как там вообще с этим?

Uber без проблем работает

Где именно гостиница? Вам тут сейчас напишут, что пешком вообще нигде никогда нельзя ходить, но это не совсем так :slight_smile: В каких-то местах действительно лучше одной девушке не ходить, но если путь до остановки автобуса по этим местам не проходит, то почему бы и не прогуляться. Тут по улицам ходят не только зебры с носорогами.
Но в целом убер тоже удобно, и безопасно.

Гостиница в районе Green Point, в жилом секторе посередине между горой и гринпойнт парком, на Croxteth Road, оттуда ходить на V&A Waterfront, там остановка красного автобуса. Судя по статьям в интернете, это наверно более-менее безопасная территория, хотя может и нет, не знаю что значит безопасная для Кейптауна. Видела выпуск где Орел и Решку грабили в Йоханнесбурге прямо во время съемки, поэтому не очень знаю что ожидать от Кейптауна)

И опять, и снова: не нужно верить всему, что показывает Орёл и Решка. Ох, не нужно.

Хорошо)) ну и наверно они в плохой район там зашли тоже. Я в плохие не пойду)

То есть если не заводить садовника и жену - безопасный район

Ну то есть вывод если видишь человека небелого цвета - лучше обходить подальше, так? Коренные - они не белые же вроде бы.
Но от таких историй страшно становится, конечно… Ну да надеюсь за 3,5 дня получится не нарваться ни на что плохое. Буду держаться в районе маршрута красного автобуса и возвращаться до темноты

Ваш водитель в автобусе, как и шеф в ресторане - тоже будет «небелого» цвета скорее всего. Просто купите симкарту, чтобы быть на связи.

Еще остерегайтесь чаек, лучше сразу убегать, те еще воры

Хорошо, чаек тоже запишем в черный список))

А что про Варламова рассказать? Профессионал в своей среде, пишет сценарии и им следует. У него собственная повестка, он по ней все и высматривает-выискивает, все, что мимо его интересов - оно мимо. Кто-то этого ещё не знает?

Не сыпь мне соль на сахар.

Говорю же - талантливый человек.

Мути маркет, который он якобы в Джобурге снимал, на самом деле был дурбанский. Я предлагала ему провести по городу, показать, но - у него своя повестка, все, что мимо, то мимо.

А ты кто? Я должна плакать слёзными слезами, что ты мне не простишь? :laughing::joy::joy::joy:

Тогда уже и бабуинов в черный список

Район довольно безопасный, но: много машин, осторожно там. И рядом со стадионом много бомжей)

Хорошо, спасибо) там идти к остановке как раз вдоль большой дороги, а в чем опасность если много машин?

У вас не получится обходить не белых, да и не нужно это. Более того, будете выглядеть слишком забито и напуганно - привлечете ненужное внимание.

Собьют) Движение левостороннее, мне сначала было непривычно

)) я уж подумала про неизвестный вид грабежа или что похуже. Хорошо, буду смотреть по сторонам)