Бронирование жилья на Бали: Airbnb против Booking, что выгоднее для туристов из РФ?

Вариант бронировать жилье через Airbnb а не через Booking? Дороже, дешевле? У кого есть опыт если с РФ?

Вариант. Есть дороже, есть дешевле, зависит от жилья. Из РФ это нужно делать через VPN и с иностранной картой

Зачем спрашиваете?
Найдите один и тот же отель и на Booking, и на Airbnb, и ещё на Островок. И сравните.

Иностранной карты нет, в airbnb получается нет опции бронирование без карты?

Нет

Напишите через чат напрямую арендодателю (там, где вопросы задают), возможно поможет вам)

Ок

Возьмите отель на Островок на несколько дней.
Там приемлемые цены.
А на месте посещайте нравящиеся отели и торгуйтесь. Минус 10% от букинга получить легко. Минус 20 тоже можно.
Но трудно.

А думаете будут места свободные?

На букинге некоторые варианты можно забронировать с оплатой на месте

Чаще всего есть.
Тут много отелей.

Если не будет мест, снимете снова через Островок.
Но я думаю, не придется :wink:

Удалю сейчас

Не подумала, спасибо

На Airbnb выгодно на месяц обычно. Меньше срок - практически всегда дешевле Букинг. А ещё дешевле, как правило, Агода (обязательно с переходом по сторонней рефссылке) и трипком.

Виллы (не отели) на айрбнб дешевле, чем на букинг, проверено. Даже если на неск суток.

У меня в основном дороже наоборот :neutral_face:
Может, это Genius 3 уровня так помогает.

Я заметил, что трипком дешевле букинга. Сравнивал по нескольким отелям. Не всегда, но мне кажется в большинстве случаев. Правда забронировать по карте мир там не получилось. Поддерживает VISA, MasterCard, UnionPay, JCT и ещё пару. Делаю UnionPay сейчас.

Нужно выставить валюту рубли, чтобы проходили именно российские карты. И там сменится набор логотипов)

На Индонезии, да. В Таиланде букинг все же дешевле. Агода пока дешевле всего выходит, но надо сравнивать варианты.