Будет ли блокировка телефона в Турции, если использовать русские сим-карты?

Привет всем! Можете, пожалуйста, подсказать, если после въезда в Турцию в телефон не вставлялись турецкие симки, а стояли только русские, то будет ли блокировка телефона? Ру симки находятся в подсети турксел. Телефон используется, потому что на него приходят смс от банков и т.п.

Не не заблокируют

У знакомых сразу 2 слота было заблокировано. Хотя использовался только 1 с турецкой сим, а второй всегда был с ру симкой

И русская симка тоже не может работать в слоте с заболоченных ИМЕЙ?

Не сможет

Сообщение удалено

С чегой то?

Спасибо за ответы)Так как понять будет ли телефон работать с ру симками спустя 3 месяца?)) И как я понял система видит сразу все IMEI телефона, если в него была вставлена турецкая сим и блокирует полностью. Выходит, что в свой ру телефон не было смысла вставлять турецкие сим. Проще было тут купить сразу новый? А теперь ру телефон превратится в кирпич, если не оплачивать комиссию?

Да

Не совсем понял) С ру симками блока точно не будет? Несмотря на то, что они под сетью турксела?

На сколько знаю да, но если вы хоть раз вставляли турецкую сим то отсчет пошел

Технически всё очень просто: у каждого слота телефона есть собственный идентификационный номер (IMEI). Телефон с любой сим-картой (независимо от страны происхождения сим-карты) регистрируется в турецкой сети с этим номером и с момента первой регистрации запускается счётчик на 120 дней. Поэтому да, через 120 дней все слоты телефона должны будут заблокироваться.
Есть вероятность, что этого не произойдёт, но это исключение.

Говоря простым языком: да, Ваш телефон заблокируется через 120 дней с момента приезда (в случае с российской симкой), либо через 120 дней с момента начала использования местной симки, ориентируйтесь на это.

То есть, если два слота, то и налог двойной что-ли платить?

Верно, если нужно пользоваться обеими симками.

Спасибо за информацию

Налог один если 2 имея в одном телефоне

Не понимаю.
Объясните пожалуйста еще раз :see_no_evil:
В телефоне два имея, два слота.
После оплаты налога хочу пользоваться рос симкой и турецкой, в одном телефоне.
Я должна заплатить один налог? Или две суммы?

При оплате на сайте для разблокировки вносите 2 имея, платите 1 налог

Жалко 10к

Я телефон решил купить
Потом ребенку отдам

Стоимость налога 2732.40