Будет ли обнулен срок блокировки IMEI в Турции после пребывания за границей и последствия смены IMEI на телефоне?

Не. Знакомые вывозили заблоченные. После перезагрузок с не турецкой сим и несколькими звонками все обнуляется

С е-девлета пропадает IMEI?

Не знаю

Тогда скорее рандом сработал

Возможно

Пойду на лонгбич ловить греков и звонить с заблоченного слота ))

Лучше в милли парк)

Да ловит и на лонг биче вполне

Я пробовал, не помогло )

Тогда не пойду ))

Может нужно было больше или лучше пробовать :slightly_smiling_face:

Это как раз вы пытаетесь обмануть систему. В течение 8 лет я выезжала и заезжала со своими телефонами до блокировок и каждый раз смски о 120 днях начинали приходить заново. Когда я поняла, что остаюсь дольше 120 дней - я не стала выдумывать никаких псевдосхем с греками и заплатила налог. Всё довольно просто

Рандом
У вас срабатывало
У других не сработает

Ну да, 8 лет подряд) Думайте что хотите в общем)

Ну. Справедливости ради, я блок словил когда выехал после 120 дней :sweat_smile:

Я выезжал в Россию на 1,5 месяца. Когда приехал - счетчик сбросился. Но пришло СМС, что мне осталось 90 дней до блокировки, а не 120. Я не понял, почему так.
Супруге вообще никаких сообщений не приходило после возвращения в Турцию. Видимо счетчик не включили вообще )) Ходя до вылета их получала.

Был 2 месяца в Казахстане, в этом слоте стояла казахская симка, вернулся - поставил обратно турецкую, через месяц заблочили.
Я вообще в этом никакой логики не вижу, так как карта работала с 27/01 по 9/07, из этого с 14/04 по 7/06 был в Казахстане.
Рандом - это слабо сказано)

СМС с новым сроком приходили

Шанс того, что срок IMEI обнулился, если проверка на сайте турецкого правительства показывает, что слот не зарегистрирован, достаточно высок. Из опыта других пользователей видно, что после выезда за пределы Турции на несколько недель счетчик блокировки может обнулиться. Некоторые утверждают, что срок обнуляется при использовании другой сим-карты во время выезда. Однако, эти методы не проверены официально и могут работать случайно. Лучшим способом узнать, обнулился ли срок IMEI, будет просто подождать еще несколько дней и проверить на сайте турецкого правительства.