Будет ли обнулен срок блокировки IMEI в Турции после пребывания за границей и последствия смены IMEI на телефоне?

Привет!
Есть вопрос.
55 дней назад последний раз приходила смска о том, что через 60 дней заблокируют IMEI. При этом после этого около двух недель провёл вне Турции. Каков шанс того, что всё обнулилось, если проверка на сайте турецкого правительства всё ещё пишет, что слот не зарегистрирован?

И ещё один вопрос вдогонку.
Кто менял IMEI на телефоне? В центре ребята в мастерской берутся делать, но поиск по чату привёл к постам про “неприятные последствия”. Что за последствия-то? Кто менял IMEI, поделитесь опытом.

андроид при выезде/въезде обнуляется и спокойно работает. айфон нет, надо платить налог)))

А есть способ проверить, обнулился ли срок Imei?
Ну, разумеется, кроме того, чтобы просто подождать 6 дней и узнать всё самому)

не знаю таких способов)))

Два раза вылетал на 2 недели и больше, все обнулялось

Это вы откуда взяли, что айфон нет?

у подруг так

Значит мой айфон чего-то не знает😏

повезло)))

Ну не то чтобы, просто выехать/заехать не помогает, а когда выезжаешь на месяц, например, пользуешься другой симкой, всё отлично обнуляется)

Мой в блоке
Жены работает…
но она выезжала конечно больше

А просто выключить можно андроид, чтобы не выезжать?

Как узнали, что обнулилось?

Мне иногда смс приходило с обнуленным сроком. Чаще не приходило, но не блокалось. Няня наша год не выезжала и тоже не блокнулось

Если очень хочется, то можно :smile: но не поможет. Такие фокусы на андроиде по другому работают.
Если не выезжать, то после блокировки можно пару раз переставить симки, чтоб роуминг поймал телефон, ну и перезагрузить соответственно. У меня так заблокированый слот начинает работать)))

С рандомом я согласен
Не пойму, как можно из манипуляций с вывозом телефона сделать однозначный вывод, что оно точно помогает
Как будто по 100 телефонов вывозят и возвращают через 2 недели назад и потом е-девлет по их имею все забывает о них и рассказывает, что ничего не знает

В е-девлете что по имею пишет про заблокированный слот?

Не проверяла

Ни кому не понятно как, но по практике знакомых работает. Я летала часто, не блочился телефон вообще

Да я тоже выезжал и смски начали приходить с разницей значительно больше 30 дней между 120 и 90, 90 и 60, 60 и 30 дней. Но после той, что 30 дней заблочили через 2 недели
А теперь вот на есим слоте между 120 и 90 дней смсками всего 2 недели прошли

Про вывоз телефона и что это помогает от блокировки - полный бред. Максимум может помочь растянуть срок, через который заблокируют. Но с тем же успехом можно просто выключить телефон.
Если не заблокировало - это рандом и никак не связано с вывозом телефона за границу.
Но конечно можно забивать на логику и верить в чудеса перевозки телефонов самолетом за границу, а не в рандом - так ведь гораздо приятнее. Появляется чувство собственного удовлетворения, от того, что обманул систему и обязательно нужно со всеми им поделиться. Хорошо хоть, что не за деньги делятся ))