Будет ли штраф за уезд из Антальи до рандеву с оверстеем и возможен ли запрет на въезд?

Подскажите, а если уже оверстей, но пока легально (ждём рандеву). Уедем до рандеву , то надо платить штраф и будет ли постфактум запрет на въезд? Или как бы мы легально уезжаем? И надо ли лучше подойти в полицию в аэропорту и обьяснить ситуацию?

Погранцы ничего не знают про ваш рандеву. Будет штраф.

Но мы же можем показать запись на рандеву

Пока все пишут, что штраф платят все, кто ждёт рандеву, кто получил отказ и тд, хотя дают даже 10 дней на выезд легальный. Справки не помогают его избежать.
Так что лучше подготовиться, а если прокатит, будет здорово)

Можете показывать им что угодно. Не подействует. Некоторым людям даже с официальной бумагой об отказе в ВНЖ и обязательством выехать в 10 дней штрафы выкатывают.

Подсмотрела разговор
У нас так было. После отказа дали 10 дней. В это время муж болеет короной и соответственно меняет билеты и выезжает с опозданием в пару дней

У нас был отказ бумага, документы что билеты были куплены вовремя и официальна бумага с больницы что болел и был на карантине

1800 лир штраф.

Сколько времени вы пребывали условно нелегально?

Если считать после 10 дней то два дня или три

Спасибо!

Вы граждане какой страны?

Муж подавался по грузинскому паспорту. Сейчас стал вопрос повторно подаваться по русскому или опять по грузинскому

Я украинка. У меня внж на два года. Продление в июле

А говорят, что при наличии ВНЖ у одного супруга, другому не откажут . Типа воссоединение семьи…

Да, это сейчас пошла такая история. На момент подачи мы официально не состояли в браке. Будем проверять информацию. Хотя знаю истории что не давали одному. Было такое что маме дали а детям нет. Черт их поймет этих турков🤷

У нас дочке дали на год а нам на полгода. В одной анкете блин)

Вот и я о чём. Этого не понять. И говорят что много зависит просто от настроения инспектора

Если подали документы на ВНЖ, то нельзя выезжать до окончания всей процедуры (до получения пластиковой карты). Это считается нарушением процедуры и будет штраф (неважно, закончились безвизовые дни или нет)

И какой штраф?

Выезжала в сентябре сразу после подачи, заявка даже не была одобрена ещё) Никакого штрафа не было)
Пластик пришел только в ноябре)) забрала по возвращении)

А сколько у вас оверстэй был в общем?

Если считать от 90 дней то около 2-х недель