Будет ли востребована услуга бесплатной доставки турецких продуктов в Тбилиси?

Девочки, добрый день!
Подскажите, как считаете, была бы интересна бесплатная доставка турецких продуктов в Тбилиси на дом?
Например, был бы тг-канал с наличием и в течение 2 часов вам бы привозили по списку продукты бесплатно до квартиры. Цены, конечно, ниже чем в магазинах обычных.

Это просто проверка целевой аудитории :sweat_smile:

Здесь всякая доставка есть. И домашние пельмешки, и китайские чаи, и БАДы, и благовония. Особенно много новых сервисов появилось с тех пор как тут народу стало больше.

То есть в принципе востребованная история? Смотря как это все презентовать, верно?

А чем турецкие продукты отличаются от обычных?

Ну что-то просто качественней, что-то дешевле. Что-то вкуснее в конце концов :sweat_smile:

В турецких продуктах есть товары которые в других местах не найти. Типа техина, халва, кофе и т д.

Есть всякие оливки маслины , молочка, и шоколадная паста типа нутелы)

Ясно, спасибо :smiling_face:

Я отвечу за себя, но естественно нужно больше данных, так что провожайте их собирать!

Я бы в тг канале заказывать стала только ну может быть что-то, что мне прям ОЧЕНЬ надо, а другого способа нет. Как будто доверия что ли нет, не знаю. Гораздо понятнее механика «накидать в корзину» в приложении доставки типа глово или вольта, ну или на сайте на худой конец :sweat_smile:

Но это мне так, нужно больше данных, чтобы понять, мое мнение — скорее частая история или это частный случай

Вот беларуские товары мне кажется были бы востребованы тоже. Там много чего интересного, пельмешки, квас, и т д. Но ехать в них далеко. :smile:

В ТГ сложно создать структуру каталога, как на сайте, например.

Опять же с оплатой. Предлагать клиентам переходить по каким-то ссылкам. Ну, такое …

Канал в ТГ может быть информационным, но без сайта не обойтись. Или без приложения.

Ну, для меня были бы приемлемы: перевод на карту при получении или старая добрая наличка.

А сайт одностраничник это осуществимо. В тг просто оперативней менять наличие + сразу переход в сообщения и оформление.

У нас онлайн магазин благовоний и этно-товаров, у друзей магазин комнатных цветов и они изначально были в ТГ, но клиенты в любом случае хотят видеть весь каталог сразу. А это удобнее сделать именно через сайт, чем мутить посты или короткие ссылки ТГ. Ну, Инста ещё продает. Но вряд ли она продаст продукты с доставкой… Хотя, не знаю.

Но у нас у обоих специфика такая, что люди все равно выбирают и покупают на месте, а у вас они должны принять решение удаленно. Удобно ли им будет это и как это будет представлено - надо пробовать.

У нас есть оффлайн магазин в Лило.
Просто мы сейчас в таком состоянии: закрывать и в онлайн переходить или закрывать и всё. Какое-то подвешенное состояние.

Ну, если будем все-таки закрывать, то Вам девочки скидки из-за ликвидации предоставим :sweat_smile:

Открывайте онлайн. Пробуйте. Не надо сразу закрывать. Не отчаивайтесь!)

Просто Лило - это для многих край земли

Может можно и в тг с помощью бота организовать. Банковских ботов делали, а тут картинки с названиями проставить.
Помню был такой бот, который в москве собирал с разных сайтов объявления о сдаче квартир и присылал тебе в соответвии с твоими фильтрами.
Не знаю как точно пишутся боты, но думаю, что можно сделать такую штуку с каталогом, если очень хочется в тг. Тем более через chart gpt можно попробовать.

От себя добавлю, что перевод на карту не всегда удобно, так как некоторые используют 1 карту на двоих через тот же Apple Pay, а прила стоит у кого-то одного. Терминал был бы удобнее, но понимаю, что это доп расходы.

Скажите, пожалуйста, а как вы и ваши друзья рекламируются?
Точнее сказать - заявляете о себе?

Я новенькая в городе и пытаюсь обжиться. Найти сервисы, магазины, услуги - мне было бы интересно и с вашим сайтом ознакомиться, и конечно же на комнатные растения повтыкать😄

Но я уже сутки провела в тг каналах и так особо и не обзавелась полезными ссылками. Это приходит только с опытом прожитых здесь дней и/или по конкретному запросу в таком вот чате - «ищу благовония, памагите?»

У нас пока нет сайта, как и у ребят с комнатными растениями, как и у друзей с китайским чаем и многих других.

Мы все в Инстаграм. Там и реклама, и все продажи. В ТГ идёт слабо и в основном это “сарафанное радио”, как и в целом в Грузии)

Поняла, спасибо)
Значит, будем учится искать интересное по хэштегам в инстаграмме)

Друзья ведут канал в телеграме и есть бот для оформления онлайн заказа.

Да, знаю про кого ты. Они молодцы. Но не для всех бизнесов это подходит. Для продуктов, кстати, возможно и да