Будут ли вопросы при выезде из Великобритании, если пробыл 5 месяцев по туристической визе указав 3 недели пребывания?

Аэрофлот не летает, покупка билета ни о чем не говорит, билет можно сдать или не полететь. Регистрация на рейс важна и погран контроль

Спасибо!

Вы на своём опыте говорите или теоретически? Просто любопытно. Год назад такого не было

Тот же вопрос к вам. Вы на своём опыте это говорите или теоретически? Я в ноябре делал запрос по своим перелётам и мне давали информацию по билетам а не по проходам. Вы когда получали такую информацию?

У меня не было расхождения между купленными билетами и вылетами, может быть, мой опыт не релевантен, но по логике, купить билет не значит покинуть страну, к тому же я заметила, что именно в ЮК при выходе на посадку обязательно просят паспорт, в других странах достаточно бывает показать посадочный.

Здесь логика не работает. Я рассказываю о собственном опыте. Не знаю конечно насколько он полезен, но исходя из тех данных которые я получал, я в один день улетел дважды, и ещё один раз на следующий день. Повторяюсь, возможно сейчас уже всё работает иначе, но год назад учёт был по билетам точно. А паспорт кстати просят показать всегда во всех странах на международных рейсах

Ну все может быть, не буду отрицать

Паспорт просят показать при посадке везде. Ни разу не видела, чтоб не просили.

Если вы въедете в страну с туристической визой и останетесь дольше указанных 3 недель, существует вероятность, что на выезде из страны могут возникнуть вопросы. Офицеры могут предупредить о необходимости соблюдения планируемых сроков поездки. В паспорте на выезде из Британии обычно не ставят штампы, но редко могут проверять документы перед посадкой на рейс или при регистрации. Кроме того, система авиакомпании может сообщить информацию о вашем выезде, основываясь на посадочном талоне. Вопросы о долгой поездке могут возникнуть при следующем оформлении туристической визы.