Будут ли вопросы при выезде из Великобритании, если пробыл 5 месяцев по туристической визе указав 3 недели пребывания?

Всем привет! Такой вопрос. Виза туристическая до февраля. Если я сейчас въеду, расскажу что как в анкете все указывал на 3 недели, букинг отелей будет, даже возможно обратный билет может даты подрисую. На выезде ко мне вопросов не будет что я 5 месяцев там был?

Вопросы могут быть. Но выпустить вас в любом случае выпустят. У меня брат так, приезжал на 3 недели, прожил 4 месяца, на выезде обратно офицер очень вкрадчиво предупредил, что в следущий раз настоятельно советует соблюдать планируемые сроки поездки

На выезде из ЮК нет пограничников вообще…

Я не сказала пограничник, я сказала офицер. Если конкретно - офицер подошёл к нему во время регистрации на рейс. Насколько это частая или нет практика я не знаю, но это реальный случай, которому я лично свидетель

Офицер на выезде? На выезде нет офицера, который проверяет паспорта

При регистрации не проверяют штамп о въезде.

Такое бывает, еще при посадке помню, что подошли офицеры и стали выборочно проверять документы у 3-5 человек, бывает, что у регистрации стоят, редко, но пару раз было, мою жену просили показать brp и задавали по нему вопросы

Вы считаете я это придумала? Ну окей, считайте, если вам так больше нравится

Значит мой брат не единственный попал. А то мне тут выше объясняют что такого не может быть, как будто я этого не видела собственными глазами

Так на выезде из Британии правда нет офицеров, проходим только проверку вещей

на выезде проверяют выборочно, могут пригласить кого то из очереди и задать рядовые вопросы. Останавливаться по туристической визе на срок дольше 90 дней нежелательно, хотя формально это не нарушение. Цитата из Visit guidance (home office stuff) Activities lasting more than 90 days are not an automatic ground for refusal, but may lead to questions about their intention to be in the UK for a short visit and how they will be able to continue their overseas role.

Читайте выше, я всё объяснила. На регистрации подошёл офицер и проверил документы

На выезде некому будет показывать вашу визу. Вопрос может возникнуть только при следующем оформлении тур. визы

Если на выезде в паспорте не ставят штамп, то при следующей подаче тоже тогда не узнают. Не так?

Нет. У англичан система сообщает когда вы купили обратный билет

Да, тогда вопросы могут возникнуть. Спасибо. Правда на вопросы некому отвечать. После подачи анкеты на визу, они либо дадут, либо откажут

А можно подробнее? Если я купил условно Аэфлот или Туркиш обратный, их система сообщает? А если я купил и не улетел, то тогда как? Очень мне надо знать, будьте добры

Год назад они не видели, улетели вы или нет. Но возможно сейчас уже улучшили контроль. По-идее можно купить билет и не улететь, но в следующий раз вам опять придется покупать всё равно

Система считывает выезд когда вы посадочный талон в аэропорту прикладываете к турникету. Просто так купить и не полететь можно хоть 100 раз

Когда на посадку в самолёт идете, они отмечают это в системе, что вы покидает страну, не факт покупки билета, а факт покидания страны.

Им авиакомпании сообщают, кто когда улетел, насколько я знаю