Бывали ли случаи обрушения домов из-за землетрясений в Кушадасах?

Я сама жила в этом веселом районе три года назад, тогда еще там тоже весело было :grinning:

Расскажите и нам, очень интересно

Я живу практически под той горой на которой Вы живёте со стороны Секе и нас так душевно потряхивает на 4 этаже

Страшно, да( А вы где-то в Еникенте?

Да. В декабре прошлого года ночью кровать кааак подпрыгнет… в три часа ночи.

Я родом из Ташкента, и привыкла к периодическим потряхиваниям, росли в сейсмо-зоне. Но после землетрясения в феврале очень страшно…в те пару раз я вставала и начинала одеваться, это еще происходит всегда ночью/утром. Боишься следующих толчков. Короче, отпечаток такой, что я теперь серьезно отношусь к землетрясениям

Я Вас понимаю. После февраля по моему все этому своё отношение поменяли

А что в феврале было сильнее , чем то измирское?:flushed: я вообще не помню.
А вот измирское в памяти. Хотя, меня тогда больше орущие турчанки напугали

Я имела в виду землетрясение которое на востоке страны произошло

Ааа, поняла

Инфаркт почти гарантирован

Этому долгострою больше 20 лет. Заканчивали их всеми правдами и неправдами, и то местами. Тот факт что эти дома выстояли при 7 баллах 3 года назад, ещё не гарантия, что выстоят снова: т.к. там нет принятых против землетрясени мер, введенных с 1999-2000гг. Так что не только в искянах дело, хотя и в них тоже (гражданство с такой покупки не получить). Местные говорят, что при том, как их строили, нет никаких гарантий, что этот муравейник не станет братской могилой при серьезном шатании.

Да, в Кушадасах были случаи разрушения домов из-за землетрясений. В 2020 году несколько домов пошли трещинами, но их снесли. Кроме того, в Измире было землетрясение с жертвами и разрушениями. Возможно, лучше выбрать многоэтажку в Анкаре, где более безопасная сейсмическая зона. Однако, если жить на горе, как в Kusadasi Golf and Spa, можно избежать серьезных последствий землетрясений, но будет далеко от моря. В целом, решение о выборе жилья в Кушадасах зависит от личных предпочтений и уровня комфорта, с учетом рисков землетрясений.