Чего вам не хватает в Грузии из родных стран? Обсуждаем еду, сервис и услуги!

Девушки, всем привет!
Вопрос ко всем — чего вам больше всего не хватает в Грузии после ваших стран?

Подробные ответы в личку приветствуются, буду рада вас поспрашивать :heart:

Еда, сервис, какие-то услуги, и тд — мне интересно все, чего вам не хватает здесь)

Думаю, эта информация будет полезна не только мне, так что не стесняйтесь, рассказывайте)

Косметики :smiling_face_with_tear: после Евы, мейк ап, нотино и т.п странно видеть такой маленький ассортимент косметики. Может быть кто-нибудь нашел какой-то сайт или подобный магазин в Тбилиси?

Я так понимаю, такого в Грузии нет :cry: либо элит либо то, что стрёмно на лицо наносить.

Я хочу попробовать заказать с одного британского сайта косметики. Там очень выгодные цены и доставка бесплатная. Но вот не знаю, что тут с таможней. Нужно платить какие то пошлины? Есть кто в курсе?

Конечно, если у вас заказ больше 300 лари будете платить пошлину, и еще, скорее всего, почтовый сбор пару лари

А если написано подарок?

Все равно) даже большие вам скажу, если вы свою технику, к примеру, отправите каким-то почтовыми сервисами, а она стоит больше 300 лари, то тоже платить будете

Спаси большое, учту! Но даже если платить пошлину за косметику выходит намного дешевле

Я того же мнения, да и выбор здесь скудный. Поэтому заказываю в России, к мне потом пересылают

Мне не хватает шеф-маркет ( конструктор еды) или элементари.
Детских площадок.
Авито ( нормального,а не чата, где хрен чё найдешь) или сайта маймаркет( где не отвечают нормально и вообще неудобно). Не могу заказать детский комплекс в квартиру.

Замании или джоки Джоя.
Ресторанов с детскими комнатами и аниматорами.

Магазинов настольных игр ( для увлечённых, чтоб 800+ игр в ассортименте).

Театров на русском языке ( или на английском, украинском).

Если что, я не жалуюсь и не наезжаю,и понимаю что это все не главное. Но вопрос был что не хватает…

Больше 300 лари пошлина будет 18%, плюс 20 лари за оформление документов

Спасибо!

Здесь нет такого.

Не хватает интернет магазинов, типа розетки, wildberries

  • Косметики, но об этом уже писали.
  • Разнообразия зелени, типа шпината, рукколы. Рядом с домом ни в одном магазине нет, только заказывать нужно.
  • Индейки
  • рыбных магазинов
  • Не нашла натуральных вкусняшек для собаки
    Но по части еды компенсируется фруктами по заманчивым ценам.

Озон, Вайлдберрис - т.е большого маркетплейса, магазина для хобби/творчества, качественных азиатских ресторанов, хороших спа (желательно тайских или балийских) и Икеи :blush:

Индейка….прям в самое сердце попали

Детских развлечений! Как для постарше - в Москве были квест-комнаты, лазер-таги и тд Так и для помладше - Джоки Джоя, Кидбурга/Кидссити/Кидзании. А еще - вы будете смеяться - крыс декоративных нам не хватает. Не держат их здесь

Вкусняшки начали возить наши хорошие друзья, которые делают вкусняшки

Поделитесь, пожалуйста, контактами

В Тбилиси есть лазер-таг, натыкалась, когда ребёнку искала где др отметить. И тогда же находила квэст комнаты
И крысят видела в зоомагазе на мед.унаверситете
Тут проблема в том, что нужно ножками ходить и искать всё. На картах ничего не отмечено, сайтов нет. Всё в fb в основном