Что делать, если легальный статус в США заканчивается сегодня?

Ребят, подскажите, пожалуйста, если легальный статус сегодня закончится, то всё, завтра кам бэк на родину? Или можно нелегалом пожить, пока что-нибудь не придумаешь?

Можно вкратце о последствиях? А то мне только фильм «Предложение» с Сандрой Буллок на ум приходит)) знаю только, что могут депортировать.

Алекс прав. В дверь вам не постучат и на выход не попросят. Пока вы не попадаетесь полиции, на вас готовы закрывать глаза. Последствия разные, от бана на въезд в страну в будущем, до усложнения с получением документов здесь. Ну и вообще, не получить real ID, не устроиться на норм работу и тд

лучше не тут спрашивать а найти адвокатов специализированных, все зависит от множества факторов и может очень плохо закончится

сегодня закончится… даже не завтра как так получилось быстро статус потерять если не секрет? рабочая виза все?

10 лет это псевдо надежда, мало кто после такого даже почле 10 оет приезжад

Спасибо! Я просто в Архангельске, а в НЙ подруга в этой ситуации с билетом на завтра в Питер и спрашивает меня, что ей делать :woman_facepalming: Хотела понять серьёзность ситуации, чтобы хотя бы психологически помочь. Спасибо всем :pray:

Сложное решение конечно…поддержите подругу, в любом случае у нее все будет хорошо☺️

Знакомому, кто нелегально остался после work and travel, постучали в дверь и депортировали🤷

Он явно где-то как-то засветился в системе. Люди тут десятилетиями живут без статуса
Я тоже знаю тех, кого попросили, но это не было беспричинно

Она в аэропорту сейчас, до вылета 2 часа. Всё ещё в раздумьях. Я за то, чтобы осталась в НЙ. После 2х лет в НЙ возвращаться сейчас в РФ так себе перспектива… Как думаете, сядет или нет?

Хорошего адвоката и желательно не дожидаться, а до окончания срока искать😓

Может быть я пропустил, а чем ваша подруга тут занималась ? Работала, училась, что-то другое?

Хернёй страдала, подрабатывала, где могла. Она Грин карту выиграла, но не смогла получить, очередь не дошла.

выиграть не значит, что получишь

Да, там количество выигравших видимо превышает количество «квот»

Мда…а дома, в Архангельске чем ?

У нас уже зима, тут вообще делать нехрен. В болоте только тонуть в ожидании лета. Но она в Питер собирается, работать будет экономистом, если устроится.

Да не, она интервью как раз не проходила в РФ получается, это и значит, что очередь не дошла. Дают квот больше, так как многие после выигрыша не подаются в итоге. А вот как она в США оказалась, это уже другой вопрос)

Я так поняла, когда понимаешь, что не успеваешь пройти интервью до нового розыгрыша.