Что взять с собой на Шри Ланку?

девочки, привет! может кто поделиться своим списком, что обязательно взять с собой, или того, что вы не взяли, но на месте поняли что с этим проблемы

Ватные диски! Если вы ими пользуетесь

Ваша привычная косметика по уходу!

тампоны нормальные (для меня это o.b., kotex)

Гречка ахахаха

:grinning:

Гречку пол года назад привозила😄 даже многим, но сама потом отдала бесплатно! Нужно брать если едите или продать!

:small_red_triangle:Толстовку/ветровку/комфортный спортивный костюм - вечерами или когда дожди хочется уютно одеться, или на байке вечером может быть прохладно

:small_red_triangle:Псило бальзам - это мазь после укусов комаров, насекомых, аллергии, раздражения от солнца. Снимает зуд. Я привезла две штуки, а тут оказалось, что они высохли:sob: не знаю что и делать, ими всегда спаслась. Меня кусают ну очень много раз за день:weary:

:small_red_triangle:Мочалку - вот реально так хочется потереться:smile: надо купить.

:small_red_triangle:Термозащита для волос. Дома оставила новую бутылку 14в1 :pleading_face:Вот она бы мне точно пригодилась тут.

:small_red_triangle:Кольцо световое из фикс прайса:smile: работает от юсб. Купили за 250 руб))) светит ярко, включаем от павер банка, когда отрубают свет)) пригодилось:smile:

:small_red_triangle:Сандали спортивные. Чтобы и по песку и по воде и по джунглям удобно было) я забыла, может тут куплю, в шлепках не всегда удобно. В спорт мастере сейчас можно по норм цене купить, кто еще не приехал)

:small_red_triangle:Умывалка для лица. Оно реально черное после катаний на байке) Можно что-то и здесь купить, если нет особых предпочтений.

:small_red_triangle:Рада, что взяла фен) Мы снимаем виллу, фен я так понимаю тут только в отелях может быть)

:small_red_triangle:Противозачаточные на пол года) Не хочется переходить на местные, неизвестные.

:small_red_triangle:Пантенол 5%. По мне он лучше заживляет солнечные ожоги, чем лосьоны с алое. Может он тут тоже продается, но мне было проще с собой взять.

Может еще че вспомню, допишу :smile:

Финистил очень хорошо помогает при любых укусах и не высыхает

У меня его нет, или его тут можно купить?

Вот это не могу сказать, в прошлый раз отдыхали месяц и мне хватило прям в притык, а сейчас летим на пол года минимум и беру с собой, на сколько хватить не знаю

Мы тоже на пол года, только прилетели. Может через кого-то попрошу привести, если здесь не найду замены.
Когда по 20 укусов в день, это капец как важно🙈

Вы где остановились?

Спасибо огромнейшее!!! скажите, а шлепки на острове реально же купить? Летим из Бишкека, а тут уже все к зиме готовятся(

В Унаватуне

Конечно) тут гораздо меньше магазинов, чем в Тае или Бали. Но есть магазы с одеждой и обувью и купальниками))) и рынки есть со всем подряд)

Мы будем в хикке и если получится я прихвачу лишнее. Наши чемоданы уже на пути в Казахстан, а мы с ребенком еще в Москве. Туда летим без багажа , там гляну

Было бы здорово :smiling_face_with_three_hearts:
Мы тоже через Казахстан летели, там еще успели пожить. Там в аптеках много всего того же, что и в России. Некоторое даже дешевле.

Можете себе там банковскую карту сделать, если у вас только российские. Их принимают везде.

Что за карта?

Я две делала в Казахстане. Каспий банк gold, и тревел карта от центр кредит банка.
Первая делается день в день, только теньге, на ней все поступления конвертируются в теньге, а при оплате в нужную валюту, первый год бесплатно, дальше около 300 руб в год. Онлайн покупки и все такое👌🏻 Визу кстати ей оплачивали.

Вторая мультивалютная, делается около недели. Она платная, типо премиум. Открытие около 1300р, и каждый месяц около 700 руб. Если лежит больше 450 тыс руб, то бесплатная. У нее лимиты больше на снятие и переводы без комиссии по миру, страховка от виза сигнатюр, бизнес залы для держателя, остальным 32$, может еще какие-то плюшки.
Только ее закрыть удаленно сказали нельзя😄 когда открывали, сказали можно, а когда получили, сказали, что нельзя)) типо надо будет возвращаться в Казахстан закрывать, если что😄

а в налоговую нашу придётся сообщать, или с Казахстаном автоматом

Говорят, что надо. Я еще не делала, не успела. Там как-то через сайт налоговой или чего-то еще, онлайн в общем.

У мужа какая то есть карта там уже, так как он там уже больше месяца