Долгое ожидание кимлика после подачи заявления 9 ноября: стоит ли идти в офис Пендик или в главный офис?

Доброго утра!
Подала на кимлик в числах 9 ноября и все ещё в системе пишет что не рассмотрели. Подруга подала 14.11 и уже апрув.

Скажите пожалуйста, это от чего может зависеть? Стоит ли мне в офис сходить (в пендик) или у них основной офис есть куда надо идти?
Ещё кто-то говорил что иногда могут папку отложить и забыть про неё :see_no_evil:

Мы тоже девятого подались. Девушке пришел вчера ответ, мне пока нет. Хотя даже сейчас если смотрю на сайте по номеру ее дела, пишет что все еще рассмотрение. Тут кому то за неделю приходит, кому то месяц🤷‍♂️

Что будете делать? Думаете стоит в офис ехать или нет ?

Ждать пока

Попробуйте позвонить на 157, они посмотрят статус заявки актуальный, если ещё не начали рассматривать, то ждать и пить чай😌

Мы подали 10 ноября. Тоже Стамбул и до сих пор на рассмотрении. Смотрю здесь многие уже получили. Сегодня будем звонить на 157.

Есть новости?)

Нет. Тишина. Даже не начали рассматривать.

Мне сегодня пришло сообщение что апрув

Одобрено?!

Да сегодня ночью пришло смс

А когда рандеву какого было? И город какой? Поздравляю!

Стамбул
Это на продление икамет
Рандеву 9.11

Подскажите, а в каком районе аппрув? А то говорят, что даже в открытых районах много отказов. И это кимлик по аренде?

Не читайте вы эти чаты. Тут каждый второй говорит что везде отказывают, но еще ни одного человека с отказом не встретила :joy_cat::joy_cat:
И постоянно тут в чатах пишут как все ужасно долго и дорого. Но это не так

Ну как не отказывают)
И мне, и супругу пришел отказ
С реальным договором аренды. В открытом районе. Просили доп документы - все донесли, хозяин квартиры все предоставил, в срок принесли
Но увы
Как повезет, наверно

Есть что-то, что не знаете возможно. Либо паспорт не рф. Либо не расписаны и тд. Если все нормально-русским 99% одобряют. Мы им экономику поднимаем)))

По аренде, РФ

А как вы её подняли? Инвестиции сделали ?

Да аренда в Кадыкёй
В пендик подавала