Должен ли я указывать американского мужа как спонсора путешествия в анкете DS-160?

Он Гражданин. Я не могу там остаться у меня дочь и собачка в РФ :joy:Поэтому и катаюсь 3 раза в год туда 🤦‍♀

А он к вам что не летает

Я же не говорю, что визу не дадут. Просто обычно не дают.

Нет, боится летать :scream:. Кошмар конечно. А я люблю летать. Пока к нему летала. Посетила в США мест больше чем в РФ. Майами, ЛА, НЙ, Вашингтон, ЛВ, СФ, Лондон :smiling_face:. А как вооссоеденюсь с мужем придётся дома сидеть :joy:.

В анкете ds-160 необходимо указывать правдивую информацию о финансовой поддержке поездки. Если муж гражданин США оплачивает вашу поездку, то лучше указать его в качестве спонсора. Однако, вам также следует указать, что вы также способны оплатить поездку самостоятельно.

Учитывая, что у вас есть действующая виза до Февраля, лучше воспользоваться ею. Однако, стоит учесть, что получить визу при наличии процесса воссоединения может быть сложно. Некоторые пользователи сообщают, что при въезде в США вам необходимо было указать цель визита, а не обманывать консула говоря, что едете к другу. Ваши последующие визиты к мужу после свадьбы также могут вызвать подозрения, что вы въехали в страну не по туристической визе.

Лучше всего оставаться в США и подавать на форму I-485 для изменения статуса. Но если это невозможно, вам следует говорить правду о целях визита и быть готовой к возможным трудностям при получении виз.