Должны ли арендаторы оплачивать годовой налог за арендуемую квартиру в Анталье?

Хозяин квартиры просит с нас оплату за налог за сдачу квартиры. Говорит, что ему выписали налоговый счёт сразу за год. И просит, чтобы мы отдали ему эти деньги. Это действительно так? Налоговая выписывает счёт сразу за год?

Нет

Это не ваша проблема

Понятное дело, что не наша проблема. Но он живём в этом же доме ниже этажом (это частный дом). Я не против ему платить этот налог, но ежемесячно. Я хотел уточнить здесь - правда ли, что налог выписывается сразу за год или же он может платить помесячно

Я имела в виду налог не касается вас это он должен сам платить

Как написано в интернете, платят налог 1 раз в год в марте… чтобы понимали расценки- 1 колонка аренда в месяц, последняя - сумма налога…
(Но если у вас в контракте не написано, что вы должны дополнительно оплатить ему сумму налога, то скорее всего ваш владелец, подумав о том, что продешевил с арендой, решил дополнительно заработать деньги)

Спасибо! Наверное, так и есть. Вчера он просил, чтобы мы начали платить ему больше. Я отказался. Сегодня он говорит, что ему пришёл штраф: ему нужно заплатить налог за год 17 % от годового дохода за сдачу квартиры. Что только то теперь, он грозится выселением и даже оскорбляет меня))

Так пардоньте, его налоги это его налоги

Контракт подписан, сумма в контракте стоит. Шлите лесом. Хочет разорвать контракт? Пусть обращается в суд. Здесь закон на стороне арендатора. Он ещё и неустойку заплатит.

Человек письменно уведомит арендателя, что собирается сам проживать в своей квартире выселит их несколько месяцев подождёт и сдаст другим по новой цене

А его оскорбления запишите на видео и скажите, что если он не перестанет так себя вести, вы в полицию пойдёте. (За оскорбление личности наказание - штраф или заключение под стражу).

Такой хозяин жизни не даст(

Лично он со мной общается нормально. Но в WhatsApp грубит и даже называет меня дебилом. Беспокоит, что он живёт этажом ниже, и даже для входа в дом у нас с ним одна дверь

Понимаю, но у меня скоро закончатся 90 дней. Я должен идти на рандеву 27 апреля. В анкете указал данные этой квартиры. Если уезжать, и искать другую квартиру, то нужно новую анкету делать. К тому же сейчас сложно найти квартиру. Мы эту искали 2 недели.

по закону он может это сделать за 15 дней до окончания контракта. Если даже он скажет, что теперь будет жить мой сын, сват, брат, то не сможет сдавать квартиру официально 3 года.

Так что в итоге он от вас хочет то? Натариус что-то ему сделал ему выписали штраф и он просит вас этот штраф оплатить или сумму налога что конкретно он требует? Найдите кого-нибудь знающего турецкий и попросите с ним поговорить его требования и правда неадекватными выглядят

Он просит от нас 17% от годовой аренды. Штраф ему якобы выписало государство. Я прошу его показать мне хоть какой-то документ, подтверждающий, что ему выписали штраф. На это он мне говорит, что я дебил и что я его с ума свожу. В интернете я вообще прочитал, что налог за сдачу квартиры в аренду он должен платить в марте и июле следующего года. Скинул ему ссылку на эту статью. От него такая же реакция.
Он общался с моим знакомым, который знает и русский, и турецкий. Сначала говорил ему тоже самое, что и мне. Потом отказался с ним разговаривать

Если не получается договориться то тогда действительно, если аренду по договору платите вовремя ведёте себя адекватно то уходите в глухую оборону или даже скажите что пожалуетесь в полицию что он вымогает деньги необоснованно с вас

Тогда он просто хочет с вас стрясти денег.
Вы ему ничего не должны оплачивать.
Не реагируйте на сколько это возможно.
Если у вас все офиц оформлено договор, заявление в геч тогда будьте спокойны. Закон на вашей стороне.

И про полицию я ему говорил. Он сказал, что я могу туда идти. В личной беседе сказал, что у него есть знакомые в полиции и адвокаты (думаю, что это блеф)