Достаточно ли 2000 евро в месяц для жизни в Будапеште с семьей?

Друзья, у меня небольшой вопрос. Какая средняя зарплата в Будапеште? Реально ли нормально прожить хотя бы одному (в идеале семье с одним ребенком 12 лет) на 2000 евро в месяц, с учетом того, что необходимо снимать квартиру? Предложили работу и вот думаю насчет реалокации

Это чистыми 2000 или до уплаты налогов?

До уплаты, оклад 10 млн форинтов в год. Сколько налог для нерезидентов?

Маловато на семью выходит

На семью не хватит. Для одного нормально.

Посмотрите стоимость аренды в разных районах на сайте ingatlan.com

Налогов будет 33.5%
за вычетом льготы на ребенка

Продукты тут подорожали очень за последние 1,5 года. Тоже приличная статья расхода будет на троих человек.

Т.е. подоходный 15%, пенсионный 10%, мед 7% и занятость 1.5% - это все будет высчитываться с зп?:flushed:

Может быть даже чтот на SZEP накинут но это всеравно не решает проблем
Нормально семья из трех человек в эти деньги не протянет

10 млн/12 примерно 2000 евро/месяц

Я бы не рискнул. А вариантов найти такую же работу в других странах нет? Но надо понимать, что в Германии/Испании/Италии, хоть и зарплаты выше, но и расходы будут выше. Та же аренда жилья

Есть вариант уволиться в РФ и получить выплаты, равные годовой зп в Будапеште. И заниматься своими делами (доучивать английский и искать работу за пределами компании). Что-то я склоняюсь ко второму уже

Норм план

Не самый тухлый вариант если принять риск закрытия границ с шансом оказаться внутри забора

Да, только по основанию «иные» - еще тоже могут быть проблемы с получение внж. Или какой вариант внж вы хотите?

Если соглашаюсь на работу, то работодатель поможет со всеми документами. Если увольняюсь, то тут уже сам…

Это понятно. Я как раз о втором варианте вас и спрашиваю.

Если второй вариант… да не знаю куда пока…понимаю, что через некоторое время остро встанет вопрос документов и легализации

Если в Венгрию, то он встанет прямо ДО переезда))) потому как подавать только из РФ придется. Если другая страна, типа Сербия, Черногория, то это проще