Эмиграция в Лондон по работе во время пандемии: возможно ли это сейчас?

Ребята, а эмигрировать по работе вообще реально в пандемию? :smiley:

да

Конечно - если есть рабочая виза от работодателя.

Вы нашли уже работу? Работодателя, у которого есть сертификация на приём иностранных граждан на работу?
Спрашиваю, потому что тоже ищу и хочу работать тут

В моем случае речь идёт о смене страны/позиции/работодателя в рамках одной международной компании. Думаю, проблем с сертификацией нет

Это хорошо) :+1:t2:

Вот как раз в Вашем случае в рамках одной и той же международной компании и вырисовывается одна потенциальная проМблема :slight_smile:
Имя ей - рабвиза Tier 2 ICT, по ней нельзя будет остаться в ЮК.
Боритесь за свои права рабочих и крестьян, требуйте от Ваших международных буржуев Tier 2 General :slight_smile:

Да кстати, есть такое. При переводе потом не останешься, сколько бы не прожил( Печаль просто

Нельзя всегда или в эту суперпандемию?)

А что там в итоге супер пупер программу для айтишников сделали с илр за 3 года? Обещали вроде

Всегда, пандемия тут не при чем.

Оу спасибо не знала :+1:

Помилуйте, какие ещё «ойтишники», эту программу сделали для всех, Tier 1 Exceptional Talent

Есть многое, друг Гораций - - -

не следил прст. это калька с американской?

Нет, это реинкарнация покойной HSMP, но не только лишь для всех, как говорил мэр Киева.
Ее цель - стартаперы (не путать со старпёрами, тут и своих полно в Палате Лордов) во всех областях, не только айтиха.

ну то есть пока бодишоп не открываем. ложная тревога

ICT отменили, теперь можно как skilled worker. Даже те, кто наICT сейчас здесь, могут перевестись на нормальную визу и остаться при желании. Это я по собственному опыту знаю, на gov.uk уже все есть

Отменили?
Вроде на gov uk висит ещё

А что с уже намотанным сроком по ICT происходит в таком случае? Тоже обнуление? :slight_smile: